М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mixail1510
Mixail1510
01.09.2020 11:52 •  Литература

Выпиши все слова профисиональной лексики из рассказа васюткино озеро много ❤️❤️❤️​

👇
Ответ:

Фарт - удача.

Омуль - промысловая рыба семейства лососевых.

Одна тоня - один улов.

Затеси - зарубки на деревьях.

Оскудел - стал скудным, недостаточным.

Пластины корья - пласты содранной с деревье коры, кот пакрыта крыша.

4,6(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alexksyx
alexksyx
01.09.2020

Главные герои

Емельян Пугачевдонской казак, предводитель Крестьянской войны, выдававший себя за умершего царевича Петра III, бесстрашный, лихой человек.

Екатерина II – русская императрица, которой удалось подавить восстание Пугачева.

Бибиков – генерал, опытный и мудрый стратег, сумевший рассеять силы Пугачева.

Хлопуша – опасный преступник, ставший верным соратником Емельяна Пугачева.

Михельсон – генерал, которому удалось одержать окончательную победу на Пугачевым, и подавить восстание.

«Исто́рия Пугачёва» («История Пугачёвского бунта») — историческая монография А. С. Пушкина о событиях крестьянской войны 1773—1775 годов под предводительством Емельяна Пугачёва. Первое крупное научно-историчесное произведения А.С. Пушкина

4,5(86 оценок)
Ответ:
egorshihov98
egorshihov98
01.09.2020

Объяснение:

Имение помещицы Любови Андреевны Раневской с прекрасным вишнёвым садом должно быть продано за долги, и естественно, через какое-то время прибывания за границей со своим любовником, который её обобрал до копейки она возвращается обратно в Россию, где её встречает богатый купец Лопахин.

Лопахин, предложил Раневской выход как сохранить имущество: разделить землю на части и отдать их в аренду дачником, но при этом прийдётся вырубить вишнёвый сад, на что купец сразу же получил отказ от его плана, ведь были надежды на богатую тётушку в Ярославле.

Хоть и Раневская любила разбрасываться деньгами (буквально), наступило двадцать второе августа, день торгов. Именно в этот вечер, в усадьбе был затеян бал, приглашён еврейский оркестр, и после этого дня Раневская с нетерпением начала ждать брата после торгов. После торгов Ярославская тётушка всё-таки прислала 15 тысяч, но этих денег не хватило чтобы выплатить имущество, после чего его пришлось заложить, и с этими деньгами Раневская решила отправиться обратно к любовнику в Париж, от которого ежедневно получала письма.

Возвращаясь с торгов, Вишнёвый сад продан Лопахину. Новый помещик счастлив, потому что из-за получения сада ему удалось превзойти на торгах Дериганова.

4,5(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ