М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
додо7
додо7
19.04.2023 18:38 •  Литература

Сделать характеристику бедняка, что он сделал положительного и отрицательного.

👇
Ответ:
misterwotblitz
misterwotblitz
19.04.2023
Бедняк сделал нечего плохого.То что он стал бедным не виноват,он лиш просит о еде тепле и одежде.
4,6(2 оценок)
Ответ:
Ta4er11
Ta4er11
19.04.2023
Бедняк это бедняг его же не зря так нозвали если бы человек был бы с деньгами то он бы не просил бы еды или питья . он не скупой не какой он просто хочет жить так как все: в тепле, с житьём и с едой. не жаловаясь  на свою судьбу!
4,8(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Fela06
Fela06
19.04.2023

Герасим – главный персонаж в рассказе И.С.Тургенева «Муму». Автор дает подробное описание его внешности. Он очень высокий, почти два метра ростом, большой, сильный «...мужчина двенадцати вершков роста, сложенный богатырем...». По характеру Герасим добрый, но угрюмый. Все окружающие побаивались его и старались не встречаться с ним. Герасим глухонемой, но работу свою выполнял хорошо и с усердием. У него было много обязанностей, он прибирал двор, возил воду и все делал аккуратно и вовремя. Его трудолюбие вызывало уважение у всей дворни.



Герасиму очень нравилась Татьяна, местная прачка. Он относился к ней по-особенному и иногда Но по указанию барыни Татьяну решили выдать замуж за Капитона, который слыл пьяницей. И Герасим очень переживал. У него не было близкого человека, друга, с которым он мог бы поделиться своей любовью.



Однажды на берегу реки Герасим нашел маленького щенка. Он привязался к собаке. Все в округе звали ее Муму. Герасим ухаживал за ней, как за ребенком. Но барыня, разгневанная поведением собаки, велела избавиться от нее. Герасим долго скрывал Муму в каморке под кроватью, но вскоре ему пришлось повелеваться приказу барыни. Герасим утопил Муму в реке и вернулся обратно в деревню.


Отношение Герасима к Муму были самыми нежными и добрыми. Всю свою любовь он отдавал маленькой собачке, которая отвечала своему хозяину взаимностью. Мог ли Герасим не исполнить волю барыни? Ведь он же крепостной, и приказ грозной хозяйки был для него обязателен. Доброта и искренность Герасима показана автором в отношении к Муму. Многие из дворни не понимали, как такой угрюмой и сильный Герасим мог быть нежен к маленькому созданию. А он любил Муму всей душой.

4,6(16 оценок)
Ответ:
Dasna12345
Dasna12345
19.04.2023
Осенью,наряженной в яркие краски от жёлтого до красного,с её дождями и весною,когда становится теплее,тает снег,появляются первые подснежники. Зимой,когда выпадает первый снег,реки и озёра сковываются льдом и летом-одетым в зелёный наряд,согретого солнечным теплом. Воздух в лесу чистый,наполненный ароматом цветов и трав. Хорошо дышится в лесу,свободно! А в голубое,чистое небо,по которому то и дело ветер гонит белые барашки облаков,возносятся бронзовые,шероховатые стволы сосен.
Высокими колокольнями стоят в лесу стройные ели,возвышаясь над землёй,горделиво вздымая вершины к небу. Смолою и багульником,пахнет столетний бор и под самыми облачками,качаются его зелёные вершины.
Точно белые красавицы,стоящие на берегу озера, как в зеркало,смотрятся в сверкающую на солнце воду - кудрявые берёзы. На освещённых солнцем,усеянных цветами,душистых полянах - словно витязи из сказок,высятся богатырские дубы.Каждым листочком на ветру,трепещет робкая осина и ярким осенним убранством во всю красуется,красавец  клён.
4,8(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ