М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mohob
mohob
26.03.2020 10:49 •  Литература

Горе от ума грибоедов почему молчалин ухаживает за софьей?

👇
Ответ:
MamurovShavkat
MamurovShavkat
26.03.2020
 Молчалин- секретарь отца Софьи Фамусовой. Он ухаживает Софьей, потому что она - дочь его  начальника.
4,7(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Aizhan190901
Aizhan190901
26.03.2020

ответ: одна из главных героинь романа, дочь графа и графини ростовых. она "черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но ". отличительные черты н. - эмоциональность и чуткость. она не умна, но у нее есть поразительная способность угадывать людей. она способна на благородные поступки, может забыть о своих интересах ради других людей. так, она призывает свою семью вывозить на подводах раненых, оставив имущество. н. со всей отдачей выхаживает мать после гибели пети. у н. красивый голос, она музыкальна. своим пением она способна пробуждать лучшее в человеке. толстой отмечает близость н. к простому народу. это одно из ее лучших качеств. н. живет в атмосфере влюбленности и счастья. перемены в ее жизни происходят после встречи с князем андреем.   становится его невестой, но позже увлекается анатолем курагиным. спустя время, н. понимает всю силу своей вины перед князем, перед его смертью он прощает ее, она остается с ним до его кончины. настоящую любовь н. испытывает к пьеру, они прекрасно понимают друг друга, им хорошо вместе. она становится его женой и полностью отдается роли жены и матери.

объяснение: надеюсь хватит оцени и скажи !

4,6(81 оценок)
Ответ:
iNNA9078
iNNA9078
26.03.2020

ответ:

муму - небольшая собачка, которую однажды спасает от смерти глухонемой дворник герасим. он вытаскивает муму из реки и приносит ее к себе домой. мужчина трепетно ухаживает и заботится о бедной собаке. умная и проворная муму скоро становится лучшим другом одинокого и угрюмого герасима.

сам герасим служит дворником у одной старой барыни. эта барыня не любит муму и велит избавиться от нее. герасим не видит другого выхода и сам решает утопить бедную собачку, чтобы этого не сделал кто-то другой.

о внешности собачки муму известно следующее:

", белого с черными "

" время она была слаба, тщедушна и собой "

" через восемь, неусыпным попечениям своего спасителя, превратилась в ладную собачку испанской породы, с длинными ушами, пушистым хвостом в виде трубы и большими выразительными "

" она премиленькая "

" о ней, показывая на пол‑аршина от земли, рисовал ее " (высота муму - пол-аршина, то есть около 35 см)

" стояла подле его стула, спокойно поглядывая на него своими умными глазками. шерсть на ней так и лоснилась; видно было, что ее недавно "

" тяжелые слезы < > : одна упала на крутой лобик собачки, другая – в "

порода муму - спаниель:

" испанской " (во времена тургенева в xix веке "испанской породой" называли спаниелей)

муму - верная, преданная собака:

" страстно привязалась к герасиму и не отставала от него ни на шаг,

" еще не помнил, чтоб она когда‑нибудь не дождалась его "

объяснение:

и да это называется не биография, а характеристика))

4,8(11 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ