М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
геля217
геля217
27.09.2021 08:40 •  Литература

Мир природы и его поэтическое изображение в стихотворении зимнее утро

👇
Ответ:
ДарьяДуда
ДарьяДуда
27.09.2021
ЛЕГКО!
Мороз и солнце
На мутном небе 
Луна,как бледное пятно
Голубыми небесами
Снег лежит
Прозрачный лес чернеет
Ель сквозь иней зеленеет
Речка подо льдом блестит
(думаю так :)
4,4(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Малиш999
Малиш999
27.09.2021
Головним персонажам повісті «Дорогою ціною» притаманне прагнення свободи, причому свобода має для них настільки важливе значення, що вони ладні віддати за неї будь-що. Бажання не тільки формальної свободи дій, а й бажання мати свободу вибору, духовну свободу властиве Остапові та Соломії.

Остап та Соломія люблять землю та працю на землі, проте вони хочуть працювати на себе, на своє майбутнє, нехай і тяжко працювати. Кріпаччина унеможливлює щасливе існування людини, адже вона с антигуманною за своєю суттю. Обидва герої ненавидять кріпосний лад, він неприйнятний для них своєю принизливістю.)

Героям властива неабияка порядність, взаємодо вони надають одне одному підтримку, ладні життя віддати одне за одного. Соломія не пересічна жінка. Вона активна, дієва, не здатна примиритися з несправедливістю, готова діяти, боротися за своє щастя та за свою долю. Соломію можна вважати надзвичайно сильною особистістю, хоча вона й не втрачає жіночності у будь-яких своїх діях. Вона мужня та рішуча, в її мужності є також своєрідна краса.

Остап надзвичайно сильна людина, він справжній чоловік, який

відчуває відповідальність за себе, за свій б життя та за тих, хто близький йому. Він здатний піти на ризик, аби тільки здобути жадану свободу для себе та Соломії. Його не можна зламати, скорити, він прагне здобути свободу будь-якою ціною.
4,6(96 оценок)
Ответ:
123451529
123451529
27.09.2021

На этот вопрос довольно проблематично ответить, поскольку Печорин - человек, безусловно, большого ума и таланта, он не как все общество, он стоит выше него, ему от бога предназначена особая роль, которую он, увы, не смог разгадать. Всю свою жизнь Печорин провел в поисках смысла своего существования, судьба испытывала его на прочнось, подкидывая все новые и новые уловки в виде роковых дуэлей и роковых знакомств с женщинами. Печорин был для них особенно привлекателен: внешность ангела и глаза зверя, чудовищное противоречие внешнее пораждало противоречие внутреннее. Но это ничуть не мешало женщинам любить его. Одной из них была Вера, родственница княгини Лиговской по мужу. Они были знакомы очень давно, и с тех пор Вера любила и ненавидела лишь единственного мужчину - Печорина. Она любила, он был любим, хотя сам признавался Вернеру, что Вера - единственная женщина, которую он не в силах обмануть. Очевидно Печорин понимал, на какие жертвы она идет ради него. Любовь Веры была для него самым дорогим: он не притворялся, не изображал из себя того, чего на самом деле не стоит. А она не требовала ничего, собственно поэтому Печорин ценил Веру, но пойти на что-то большее не мог по природе своей.

Одновременно в Печорина влюбляется юная княжна Мери. Он решает за ней волочиться ради забавы позлить бедолагу Грушницкого. Жест благородства на балу поразил княжну в самое сердце и теперь она в его власти. Разумеется дело должно было идти к свадьбе, поскольку Печорин ухаживал за княжной и защитил ее честь на дуэли с Грушницким, однако вскоре он признается, что он играл чувствами княжны и она должна его ненавидеть. Надо сказать, что признание далось не легко герою, сам себе он задает вопрос: Уж не влюбился ли я?

Следущим увлечением героя стала красавица Бела, черкешенка. Он увидел ее в крепости и поразился: настолько была не похожа дикарка на столичных барышень. Это его завлекло. Печорин решил, что Бэла должна быть его. Так и получилось, впрочем он всегда имел то, что хотел. Он взял ее в жены, ухаживал, заботился, но вскоре понял: любовь дикарки ничуть не лучше любви знатных барышень. Судьба опять вмешалась в жизнь героя: Бела умерла от ножевого ранения. После ее смерти, Печорин вскоре уехал из крепости, не чувствуя ничего: ни горя, ни радости.

Так любил ли Печорин? Скорее нет. В его жизни было много женщин, но все они были для него чужие. Дело не в них, а в Печорине, во внутреннем его укладе. Он изнчально был сформирован противоречить всему и всем, поскольку с самого раннего возраста был отвергнут. Поэтому научился врать, при а это пороки человеческие. Герой сам говорит, что испорчен. поэтому ни к дружбе, ни к любви не имеет.

Вот все, что я думаю, только причем тут грибоедов и горе от ума. Печорин - герой романа лермонтова

4,4(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ