М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kooklool
kooklool
26.04.2022 08:18 •  Литература

Написать эссе на фильм максим перепелица))

👇
Ответ:
Об этом фильме можно сказать-добрейшее,любимое с детства кино,вернее комедия,  Юмор тогда был совершенно другой,чем сейчас,легкий,без пошлых сцен,смотреть его ходили в кинотеатры всей семьей ,теперь это скорей всего классический фильм. Хорошо, что есть возможность смотреть фильм в компьютере,когда захочешь и сколько захочешь.А актеры какие?.Как хорошо сыграл Максима Перепелицу Леонид Быков. Он  тогда был любимейшим актером своего времени у всего народа.Максим Перепелица в  своем селе,в Украине был известной личностью. Это был "брехун" и разгильдяй. Максим  мог так  людям зубы  заговорить,что все воспринималось за чистую монету.,он мог заставить людей за себя работать и это ему ничего не стоило., за что не раз уже получал выговоры от председателя колхоза.  Когда пришло  время Максиму идти  в армию, односельчане  не хотели  позора и не пускали его.,говорили,что эту честь надо заслужить . Но на колхозном собрании все-таки ему поверили  и он ушел на службу,где у него было много разных приключений .Очень веселый и добрый фильм и Вам,кто не видел его,советую посмотреть.Вы просто отдохнете и посмеётесь!
4,5(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Defalt13
Defalt13
26.04.2022

Єдине, до чого він прагне, це мати велике і велике багатство. Здається абсурдом, що людина, яка володіє мільйонами, живе в бідності і, стягуючи по векселях, віддає перевагу ходити пішки, не наймаючи візника. Але і ці вчинки обумовлені лише прагненням заощадити хоча б трохи грошей: живучи в бідності, Гобсек при своїх мільйонах сплачує податок сім франків. Ведучи скромне, непомітне життя, здавалося б, нікому не шкодить і ні в що не втручається. Але з тими деякими людьми, що звертаються до нього за до він настільки безпощадний, настільки глухий до всіх їхніх благань, що нагадує скоріше якусь бездушну машину, ніж людину. Гобсек не прагне зблизитися з жодною людиною, у нього немає друзів, єдині люди, із якими він зустрічається, це його партнери за професією. Він знає, що в нього є спадкоємиця, унучата племінниця, але не хоче знайти її. Він нічого не хоче знати про неї, тому що вона — його спадкоємиця, а Гобсеку тяжко думати про спадкоємців, бо він не може змиритися з тим, що коли-небудь помре і розстанеться зі своїм багатством. Тому Гобсек якнайменше витрачає свою життєву енергію, тому і не переживає, не співчуває людям, завжди залишається байдужим до навколишнього середовища.

Гобсек уявляє, що тільки золото править світом. Хоча образ Гобсека і узагальнюючий, автор наділяє його і багатьма позитивними індивідуальними якостями. Гобсек розумна прониклива і вольова людина. У багатьох його судженнях ми бачимо позицію самого автора. Так, він вважає, що аристократ нічим не краще буржуа, але свої вади він приховує під маскою порядності і чесноти. І він жорстоко мститься їм, насолоджуючись своєю владою над ними гаючи, як вони плазують перед ним, коли не можуть заплатити по векселям. Перетворившись в уособлення влади золота, Гобсек наприкінці життя стає жалюгідним і кумедним: у коморі гниють накопичені страви і дорогі предмети мистецтва, а він торгується з купцями заради кожної копійки, не поступаючись їм у ціні. Вмирає Гобсек, спрямувавши погляд на величезну купу золота у каміні. Таким чином, Гобсек до самого кінця чіпляється за своє багатство.

Турбота про гроші робить його цілком нелюдським: смерті дружини він боїться із-за можливості поділу майна. Користуючись безмежною довірою дочки, змушує її відмовитися від спадщини. Дружину і дочку він сприймає як частину своєї власності, тому його вражає те, що Євгенія посміла сама розпорядитися своїм золотом. Гранде не може жити без золота і по ночах часто перераховує своє золото, заховане в кабінеті. Особливо жадібність Гранде показана в сцені його смерті: умираючи, він вириває з рук священика позолочений хрест.

4,6(86 оценок)
Ответ:
км2002
км2002
26.04.2022
“Васюткино озеро” – это рассказ, написанный Виктором Петровичем Астафьевым, в основу которого легли события, приключившиеся с ним еще в детстве. Однажды, во время школьных каникул, Виктор Петрович заблудился в глухой тайге. И, некоторое время спустя, он решил отразить свои переживания в творчестве.
Отправившись в тайгу за шишками, он по совету матери берет с собой краюшку хлеба и спички, а так же ружье. Это, по всей видимости его от холодной и голодной смерти. Насобирав шишек, Васютка замечает ничего не подозревающего глухаря. Недолго думая, он целится в него и стреляет. Глухарь ранен!
Истекающая кровью птица пытается свою жизнь бегством, и Васютка, забыв обо всем на свете, пускается в погоню за раненым глухарем. Догнав его, мальчик хладнокровно сворачивает тому шею. Но радость от убийства продолжается не долго – Васютка, не найдя зарубки на деревьях, начинает подозревать, что заблудился. Пытаясь найти знакомые приметы, он какое-то время бродит по тайге, пока не признает, наконец, что заблудился окончательно. Через несколько дней Васютка выходит к озеру, в котором много речной рыбы. Таким образом, озеро оказывается проточным, и он находит дорогу к Енисею.
Дома он рассказывает об увиденном озере и приводит туда рыбаков. Таким образом, преодолев вынужденные трудности, мальчик обеспечил свою семью и друзей провизией на многие годы вперед. А озеро в честь юного героя назвали Васюткиным, немного покормив самолюбие маленького мальчика.
4,4(19 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ