М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
диана27th
диана27th
14.02.2020 03:45 •  Литература

Татьяна в произведении и.с. тургенев «муму», уезжая с мужем в деревню, поцеловала на прощанье герасима, потому что: а) существовал такой обычай перед дальней дорогой; б) они были друзьями; в) она оценила его доброту, в знак ;

👇
Ответ:
Tugoi
Tugoi
14.02.2020
Под буквой в) Она ценила его доброту , в знак блогодарности. Вот этот правильный.
4,6(47 оценок)
Ответ:
Jfigh
Jfigh
14.02.2020
ответ Б, т.к. они были хорошими друзьяшками.
4,4(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Яна00311
Яна00311
14.02.2020
Утром Робинзон Крузо обнаруживает, что буря прибила корабль ближе к берегу. На судне герой находит сухие запасы провизии и ром. Из запасных мачт он строит плот, на котором перевозит на берег корабельные доски, съестные припасы (еду и алкоголь), одежду, инструменты плотника, оружие и порох.

Взобравшись на вершину холма, Робинзон Крузо понимает, что находится на острове. В девяти милях к западу он видит ещё два небольших островка и рифы. Остров оказывается необитаемым, населённым большим количеством птиц и лишённым опасности в виде диких зверей.

В первые дни Робинзон Крузо перевозит вещи с корабля, строит из парусов и жердей палатку. Он совершает одиннадцать рейсов: забирая в начале то, что может поднять, а затем разбирая на части корабль. После двенадцатого заплыва, во время которого Робинзон увозит с собой ножи и деньги, на море поднимается буря, поглощающая остатки корабля.

Робинзон Крузо выбирает место для постройки дома: на гладкой, тенистой полянке на скате высокого холма, с которого открывается вид на море. Установленную двойную палатку герой окружается высоким частоколом, преодолеть который можно только с лестницы.
4,8(69 оценок)
Ответ:
mklslajh
mklslajh
14.02.2020
Отец Игоря уехал в Париж,мама ушла в магазин.Игорь заглянул на кухню,взял тесто,вылепил Гоголя,поставил его на лавку сушиться на солнце.Подошел индюк,по индюшачьему ругнулся,съел Гоголя,клюнул Игоря.Игорь вспомнил,что у пристани,на пруду ,есть лодка на цепочке.Ну если запрещено одному кататься,то посидеть в ней точно можно.Пришел и...докачался.Цепочка вырвалась из трухлявого столба и, до свиданья,адмирал! Сел Игорь в лодку и стал ждать,куда Бог вынесет.И лодка остановилась.Остров...Игорь осмотрел владения,как Робинзон,а лодка-то и уплыла.Что делать?Орать не стоит,это только индюку удовольствие.Он сел,к нему подошли кролики,подлетела оса,а по воде к острову плыла крыса,видно кролика захотела.Игорь схватил камень и на
крысу.Удрала назад.Между островом и парком стоит пустая лодка.Тяжело быть Робинзоном.Игорь ушел в будку и стал придумывать план Игорь уснул,во сне видел крокодила,который лаял.Но это лаял Цезарь-пудель.Потом он приплыл к Игорю,который решил,что Цезарь будет "Пятницей".Игорь написал записку о привязал над
головой пуделя и отправил домой.Собака все поняла.Садовник Жибер прибежал  на берег,увидел Игоря и его.Игорь стал мастерить большую золотую Медаль,
для пуделя Цезаря "...за утопающего мальчика".
4,8(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ