М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
natka012
natka012
22.01.2021 14:14 •  Литература

Запишите имена прототипов героини в.а.жуковского "светлана" и авторов их портретов

👇
Ответ:
345153
345153
22.01.2021
Прототип Светланы-Татьяна, Пушкин
4,7(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Gurl1696
Gurl1696
22.01.2021
Шурочка - это незаурядная женщина. Она энергична, талантлива, умеет к себе расположить. Природный вкус ее сильно отличает от местных дам. Она мечтает вырваться из этой серой провинциальной глуши. Все ее мысли занимает столичная жизнь.

Бабка Маланья сельская женщина. Только в конце рассказа, на последней странице, читатель узнаёт, что сын Маланьи – Герой Советского Союза. Об этом упоминает в письме Шурка, а потом и бабка выводит на конверте не только имя адресата, но и звание, считая, что так письмо лучше дойдёт. По словам Шурки, бабка сына «ужасно любит» и гордится им.
4,6(77 оценок)
Ответ:
ваня1358
ваня1358
22.01.2021

Анализ рассказа Д. Сабитовой "Где нет Зимы"

Объяснение:

История о брате и сестре, которые после смерти бабушки потеряли и мать. Мать настоящая "кукушка", но дети ее любят и ждут. История о самостоятельном, не по детски мудром брате, который проявлял заботу о младшей сестренке. О домовом и тряпичной кукле, которые понимают и любят детей куда более, чем собственная мать. О совершенно посторонней молодой матери, воспитывающей сына, которая оформляет опекунство. О переживаниях ее сына, которому пришлось делиться своей мамой. О первой влюбленности, о дружбе и много еще о чем, но главное эта книга о важности СЕМЬИ!

Книга написана от первых лиц, что дает погрузиться в душевное состояние и мысли каждого, но при этом без надрыва и долгих эмоционально-описательных сцен.

Дина Сабитова - сама мать приемных детей и знает, о чем пишет. Грустная, но при том оптимистичная все же история. О том, как важно иметь семью. Как важно, чтобы было о ком заботиться. О кукле, привязанной к хозяйке. О том, как дети любят маму, независимо от того, какая она мама. В общем, книга сильная, о самом важном, подросткам обязательно надо читать.

честно говоря я не очень понимаю как делать анализ так что сделала на подобии объяснения надеюсь удачи!♡

4,6(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ