М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
perrezz
perrezz
20.10.2020 17:07 •  Литература

Как проходило детство петра гринёва?

👇
Ответ:
kristinamoroz1
kristinamoroz1
20.10.2020
Родился в семье отставного премьер - майора. С пятелетнего возраста к нему был приставлен Савельич. Под его надзором Петр учился грамоте. Потом в 12 лет у нему в учителя наняли француза (Бопре) (который кстати на родине своей был парикмахером). Но так как учитель любил выпивать его вскоре уволили. С детства в семье  в Петре Гриневе воспитывались нравственные понятия.( даже оцет, когда отправлял его на службу сказал "береги платье снову, а честь с молоду")
Комментарии Отметить нарушение
4,5(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
saskii
saskii
20.10.2020
Говорят весна красна " а не зря ли"? Решила я съездить с родителями одним прекрасным днем на дачу. Весной часто идут дожди, дует пронизывающий ветер, но в то же время все больше солнечных и теплых дней. Приехав на дачу, я была приятно удивлена. Пахло свежестью. Расцвели яблони и вишни. Их весенние цветы ( неяркие, но чудные созданья) покрывали каждую веточку. Это так красиво! Где-то вдалеке слышно пение птиц, свежая зелень под ногами. Травка вокруг яркая, зелененькая, растет, набирает силы. Светит яркое солнце. Так и хочется вдыхать этот свежий весенний воздух снова и снова, а ощущение такое, как будто невозможно надышаться. Чувствуется прилив сил, настроение поднялось. Хочется танцевать и веселиться. Весна -это прекрасное время года, когда природа просыпается ото сна!
4,6(89 оценок)
Ответ:

        семья – главная ценность в жизни любого человека. семья – это место, где нас любят и ждут. семья – это люди, которых мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

время от времени в семье случается чудо. это чудо, когда в ней дети. в первые минуты жизни, все малыши похожи друг на друга. но жизнь сурова и беспощадна. одним малышам   все рады, они желанны и любимы, других же молодые мамы оставляют в родильном отделении, сразу после рождения. эти дети оказываются ненужными, лишними в жизни своих родителей. судьба приготовила малышам суровое испытание, , самое жестокое, которое может быть в жизни. они совершенно одни в этом огромном мире, брошенные на произвол судьбы.

по законодательству российской федерации дети, оставленные в родильном доме, подкинутые к каким-либо учреждениям или найденные на улице, доставляются в больницу, где их обследуют и в дом ребёнка. с этого момента ребёнок приобретает статус сироты и вместе с ним шанс на обретение новых родителей.

конечно же мы все любим детей. любим их забавные лица и милые улыбки, их наивные вопросы и весёлый смех. но всегда ли люди готовы заглянуть в глаза тех из них, что остались без родительской заботы?

к сожалению, по числу брошенных детей в мире, первое место занимает россия. к   настоящему времени в нашей стране количество таких детей составляет более одного миллиона человек. каждый шестой из них – «социальный сирота», то есть ребёнок без семьи при живых родителях.

о детях-сиротах, конечно же, всегда заботится государство, в отдельных случаях родственники или те, кто готов отдать частичку душевного тепла одинокому человечку. только проблема в том, что таких людей мало. мало тех, кто готов взять на воспитание такого малыша.

в сша например, существует очередь на усыновление детей-сирот, там вообще нет детских домов, поэтому многие из таких семей берут на воспитание детей из других государств. а что же у нас?

многие семьи элементарно боятся, придерживаются своеобразных «мифов» о приёмных детях. кто-то сваливает на плохую наследственность, кто-то считает, что у всех отказников родители-алкоголики, нормальные люди от своих детей не отказываются или у детей имеются или умственные отклонения и так далее можно перечислять до бесконечности. только,   скорее всего в человеческом сознании скрывается социальная несостоятельность, боязнь ответственности, что не справятся. а смогут ли они полюбить ребёнка? сможет ли ребёнок полюбить их?

это всё выдумки!

будет ли человек добрым, сможет ли в дальнейшем создать свою семью, любить и растить своих детей, найдёт ли себя в жизни, определяется не по генам, а зависит от любящих его людей. психологи всего мира , что если в семье любят ребёнка, то он обретает внутреннее спокойствие и уверенность, чувствует себя защищённым.

ребёнок может научиться любить! научиться этому он может только у взрослых! в руках людей, вырастут ли они добрыми и любящими, или от людской бесчеловечности их сердце превратится в камень.

главное, шагнуть ему навстречу! не остаться равнодушными!

поделиться: посмотри сама и переделай
4,5(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ