Жуковского называют новатором в области поэтического языка потому, что первый из всех решительно порывает с рационалистической поэтикой 18 века. Предметность в его лирике утрачивает свою определенность и размывается. Он находит непосредственной текучести переживаний, расширяя выразительные возможности лирической речи. Например, если он пишет о ручье, то одновременно передает и настроение, которым охвачена его душа: «светлая», «тихая», «наполненная гармонией», «сверканием» и т.д.
Благодаря именно этим открытиям Жуковского внутренний мир человека стал достоянием всей русской поэзии, а самого его стали считать новатором в области поэтического языка.
Объяснение:
Отметить нарушение Nastasiakristalik12 06.09.2017
ответы и объяснения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
джима1
Джима1Новичок
Высоко на светлом Олимпе царит Зевс, окруженный сонмом богов. Здесь и супруга его Гера, и златокудрый Аполлон с сестрой своей Артемидой, и златая Афродита, и могучая дочь Зевса Афина *1, и много других богов. Три прекрасные Оры охраняют вход на высокий Олимп и подымают закрывающее врата густое облако, когда боги нисходят на землю или возносятся в светлые чертоги Зевса. Высоко над Олимпом широко раскинулось голубое, бездонное небо, и льется с него золотой свет. Ни дождя, ни снега не бывает в царстве Зевса; вечно там светлое, радостное лето. А ниже клубятся облака, порой закрывают они далекую землю. Там, на земле, весну и лето сменяют осень и зима, радость и веселье сменяются несчастьем и горем. Правда, и боги знают печали, но они скоро проходят, и снова водворяется радость на Олимпе.
Покалеченный подарок.
Любовь солдатика.
Зависть тролля.
Потеря
Солдатик вновь в игре
Несчастная судьба
Сердечко в виде олова