Из 32 архивных документов за период с декабря 1944 по май 1945 года режиссера драматического коллектива Леонида Константиновича Диковского удалось установить в хронологической последовательности: работу коллектива над постановкой, даты премьеры и последующих спектаклей (каждую субботу и воскресенье до 2 мая 1945 года), репетицию и постановку спектакля на радио (26, 27 марта 1945 года).
3 декабря 2020 года состоялось открытие выставочного проекта «Спектакль Победы: „12 месяцев“ на сцене Дворца 1945 г.»[2]. Проект поддержала Ассоциация музеев
1часть- Народная память о Владимире, сыне князя Святослава Игоревича..
2часть.- Владимир,боясь повторения судьбы Олега, бежал в Швецию.
3часть.-Первая княжеская междоусобица на Руси ознаменовалась братоубийством..
4часть.-С980 г. Владимир Святославич -великий князь всей Русской земли.
5часть-В985 г. поход Владимира на болгар.
6часть-Владимир полководец,но не завоеватель.
7часть-Укрепление единства русской земли-задача Владимира.
2 вопрос.В былине "Илья Муромец и Соловей разбойник"Владимир Красное Солнышко…Он- защитник Русской земли, великий князь, которому служат доблестные богатыри Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алёша Попович…В былинах князь Владимир на пирах,чествует дружинников за храбрость,где он советуется с ними и с боярами,забочась о единстве русской земли.
3 вопрос Утверждение Владимира на киевском престоле, языческая реформа князя Владимира, принятие христианства,расширение и укрепление Древнерусского государства.
управлять народом,вести по нужному пути.