М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dimon2005Dima
Dimon2005Dima
17.04.2021 07:02 •  Литература

Составте план к былине, выделяя крупные эпизоды произведения. илья муромец и соловей разбойник. !

👇
Ответ:
Зуев693
Зуев693
17.04.2021
1.выезжал дородный добрый молодец и к обеденке поспеть хотел он в стольный Киев-град.
2.у того ли города чернигова нагнано силушки черным-черно. ай побил он эту силу всю великую.
3. сидит соловей разбойник во сыром дубу. сидит соловей разбойник одихманьтев сын
4.ай тут старый казак илья муромец ему выбил право око с окосицею. мимо гнездышка повез да соловьиного.
5.Зовут-то мужика да деревеньщину во то гнеэдышко да соловьиное. да мужик то деревеньщина не слушался.
6.он приехал то во славный стольнай киев-град. говорил ему илья да таковы слова: Ты владмир княз да стольнокиевский! соловей разбойник на твоем дворе.
7.засвистал тут соловей да по соловьему. ай тут старый казак да илья муромец, он скорёшенько садился на добра коня. и он вез-то соловья да во чисто поле, и онему да буйну голову.
4,8(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
5432881
5432881
17.04.2021
V. КроссвордВ выделенных клеточках должно получиться имя героини одной из самых известных сказок Андерсена.
Имя девочки Кая. (Герда)Эти цветы танцевали на балу у маленькой Иды. (Тюльпаны)Самая лучшая певчая птица из сказки с одноименным названием. (Соловей)Имя, которым Эльф назвал Дюймовочку. (Майя)Цветок, который принёс в дар принцессе герой сказки «Свинопас». (Роза)Материал, из которого были сделаны солдатики. (Олово)Предмет, сделавший солдата счастливым. (Огниво)Эта героиня превратилась в морскую пену. (Русалочка)Предмет, который разбили ученики Тролля. (Зеркало)Имя мальчика, которому Оле-Лукойе каждый вечер рассказывал сказки. (Яльмар)VI. Внимательный читатель. Вопросики, трудные и не очень:Кому было присвоено особое звание: первый певец императорского ночного столика с левой стороны?
– Искусственному соловьюВ какой сказке наградой за обман послужили рыцарский крест в петлицу и придворное звание?
– В сказке «Новое платье короля»Главы какой сказки носят название дней недели?
– «Оле-Лукойе»Героиня какой сказки говорит: «А почему у нас нет бессмертной души? Я отдала бы все свои сотни лет за один день человеческой жизни, чтобы потом тоже подняться на небо!»
- «Русалочка»В сказке «Снежная королева» ворона говорит Герде: «Не угодно ли вам взять лампу, а я пойду вперёд. Мы пойдём прямой дорогой, тут мы никого не встретим» - «А мне кажется, что за нами кто-то идёт»,- сказала Герда. Кто шёл за ними?
- СныКакое место, по мнению андерсеновской ели, самое лучшее на земле?
- Лес, где светит солнышко и поют птичкиВ какой сказке Андерсена поленья пустили корни и ростки и появился благоухающий куст, весь усыпанный красными розами?
– В сказке «Дикие лебеди»В какой сказке Андерсена за свадебным столом вместе в другими гостями сидели три собаки?
– В сказке «Огниво»
4,8(81 оценок)
Ответ:
Sambufer1
Sambufer1
17.04.2021
Одной из гордостей Тараса Бульбы были его сыновья, Остап и Андрий. Два сына и две совершенно разные судьбы.Они воспитывались в одной семье,но они совершенно разные. Андрий на первый взгляд моло чем отличается от своего брата Остапа.Он так же умен,силен и смел,но он более мягкий,чувствительный.Андрий был более привязан к мирной жизни,полной разных разнообразий.Андрий мечтал о подвигах,но больше душа его жаждала любви.Любовь страшная сила и молодой казак оказался бессилен перед ней.Именно любовь заставит Андрия совершить предательство.Он захочет любимой женщине,умирающей от голода.Любой человек с открытым сердцем и имеющий сострадание откликнулся бы на Андрий переходит на сторону врага.Он забывает все - отца ,брата,товарищей.свою отчизну.Он бьется со своими соратниками,которые ему доверяли.Во всех этих перепитиях нельзя оправдать Андрия, он предал!Предал близких людей,товарищество.Его смерть это достойное наказание для человека совершившего предательство.А вот Остап это истинный казак.Его жизненные принципы-преданность отчизне,верность товариществу,КАЗАЦКАЯ ЧЕСТЬ.Он не мог поступить иначе,он настоящий сын своего отца.Велика и вольна Украйна должна гордиться,что у неё был такой СЫН- казак.Остапа не сломили не плен не страшная казнь.  Тарас Бульба не зря прожил на свете потому,что хоть и один сын,но смог поддержать его убеждения.
4,7(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ