М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alenayugova26Alena
alenayugova26Alena
04.01.2020 20:02 •  Литература

Сочинение по , тема: что добавляет читательский опыт жизненному опыту? о чем писать? какие аргументы и какие произведения использовать?

👇
Ответ:
lanchik03
lanchik03
04.01.2020
Напиши о том, что всякое произведение несёт за собой жизненный опыт автора, что на его ошибках, или, на ошибках персонажа мы учимся. Приведи примеры литературу, в которой фигурируется дружба, предательство, или ещё что-нибудь. Например "уроки французского".
4,4(10 оценок)
Ответ:
каринка191
каринка191
04.01.2020
Тезисы, которые при написании Вашего сочинения:

Берегите книгу, ведь  глобальная сеть Интернет, не заменит общения с небольшим, но таким ценным и родным печатным изданием!

Книги - это источник ценного опыта и знаний для читателя. 

Берегите книгу, потому что это магия авторского творчества, которая лечит души людей, делает их мудрее, чище, сильнее. 

Ценить книгу - уважать себя; воспитанный, интелигентный человек всегда будет стремиться иметь хоть небольшую, но родную,  свою домашнюю библиотечку, состоящую из любимых и нужных книг.
4,7(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
askerova1408
askerova1408
04.01.2020

Нерідко в житті людини трапляються непередбачувані ситуації та складності. Людина стикається практично з непереборними проблемами і не знає, що їй робити, адже подолати деякі труднощі самостійно вона просто-таки ніяк не може. Іноді людина не може досягти чогось дуже для неї важливого, в такі моменти вона готовий йти на великі поступки, угоди не тільки зі своєю совістю, а й з нечистими силами.

Саме в такій ситуації опинився один з героїв літературного твору Миколи Гоголя «Вечір проти Івана Купала» Петрусь. Він був звичайним і далеко не багатим хлопцем, був змушений працювати для забезпечення свого життя на не самій приємній роботі у Коржа. Так сталося, що Петрусь полюбив його доньку і захотів бути з нею. Але навряд чи це могло у нього вийти, враховуючи різний фінансовий стан цих людей. Коли Корж дізнався про те, що у Петруся можуть виникнути якісь стосунки з його донькою, він навіть захотів його сильно побити, в цей момент Петруся зміг врятувати маленький син Коржа Івась, який недоречно розплакалася. У цей момент Петрусь зрозумів, що йому буде дуже важко бути разом з коханою, якщо він не стане багатим. Тому він був готовий піти на що завгодно, щоб стати набагато багатше. Його така необхідність змусила його розпочати співпрацю з людиною з дуже поганою репутацією в їх суспільстві, з Басаврюком. Саме Басаврюк запропонував йому зайнятися страшними справами, про що Петрусь потім сильно пошкодував. А як з’ясувалося ще пізніше, Басаврюк і був представником нечистої сили, який сам не міг піти на ті справи і шукати скарб, тому що нечиста сила в принципі не може цього робити. У підсумку Петрусь зміг стати багатшими, адже Басаврюк віддячив йому багатством. Але щасливішими це Петруся не зробило, в результаті його не стало.

Зі змісту твору стає чітко зрозуміло, що в деяких випадках, чого б там людині не хотілося, потрібно думати про те, з ким разом ти будеш досягати своїх цілей. Петрусь про це не думав, а тому зв’язався з людиною, яка мала дуже погану репутацію. Пізніше з’ясувалося, що Басаврюк і зовсім представляє нечисту силу. Але мораль цієї історії не тільки в проступках Петруся. Берегти чистоту своєї душі і остерігатися гріха повинен кожен. Непряма вина у всіх неприємностях історії є і у Коржа. Він переоцінював значення грошових коштів, він повинен був дозволити Петрусю бути разом з його дочкою і без багатства. Тоді б нічого поганого не сталося і він би не втратив Івася

4,8(1 оценок)
Ответ:
4977
4977
04.01.2020

Я считаю, что милосердие никогда не выйдет из моды, и навсегда останется в человеке, как одно из самых важных качеств. Это чувство толкает человека на сострадание и желание даже незнакомым людям. Милосердие всегда было вдохновением для человека. Из него можно черпать духовные силы.

Множество известных авторов посвятили свои произведения важнейшему из порывов человека – милосердию. Повесть Пушкина “Капитанская дочка” можно смело назвать повестью об этом светлом чувстве. Начало и конец произведения посвящен именно ему.
человека быть добрым по отношению ко всем людям стало такой редкостью, что за это хочется благодарить. Если отнять у человека милосердие, он потеряется в быстром течении мира, в котором так часто царят лож, лицемерие, злорадство и прочие пороки. Человек без милосердия не может называться гордым именем человек.

Милосердие служит неким фонариком, который зовет всех на свет любви и благодетели.
Я считаю, что милосердие – это базовое чувство, которое должно быть заложено в каждом человеке. Ведь только друг другу люди обрести мир и счастье. Милосердие приносит столько положительных эмоций. Ведь переведя старичка через дорогу или оказав другу, человека переполняют светлые чувства.
Милосердие является самым ярким и значимым пятном на картине мира. Без него люди бы потеряли человеческий облик. Поэтому так важно сохранять и развивать в себе это светлое чувство.

4,8(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ