М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DarKerThanBlaCK34
DarKerThanBlaCK34
05.04.2021 14:29 •  Литература

Поздней осенью вода в озере кажется чёрной. а какая она летом

👇
Ответ:
урган1
урган1
05.04.2021
Золотая или жёлтая или светлая
4,5(20 оценок)
Ответ:
linalinalogin
linalinalogin
05.04.2021
Голубая искрится на солнце
4,6(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ashhhhhhhhhhhhh
Ashhhhhhhhhhhhh
05.04.2021
Учительница первая моя.

В 2007 году я пошла в первый класс гимназии №1.

Моя первая учительница- Ольга Ивановна Крошкина.

С первого учебного дня она очень понравилась мне. Она научила нас писать, читать, считать, рисовать и делать разнообразные поделки. Она научила нас уважать старших, ценить друзей и подруг. Она нам преодолевать трудности.

Ольга Ивановна справедливая, добрая, мудрая и красивая учительница. Много девочек из нашего класса хотят быть похожими на нее.

По пустякам она не делает замечаний. Ольга Ивановна ценит наше время и заботится о нашем здоровье.

Очень много личного времени она проводит с нами- учениками. Она ходит с нами в походы, в театр, цирк, ездит на экскурсии.

Всем ребятам нравится, когда Ольга Ивановна проводит увлекательную программу на разные праздники. Она помнит дни рождения каждого ученика и обязательно поздравит небольшим подарком.

В этом году мы заканчиваем четвертый класс и перейдем в пятый- в среднее звено школы. Нам очень жалко расставаться с Ольгой Ивановной. Мы ее очень полюбили за эти годы.

Ольга Ивановна, за то, что Вы есть.
Тамазян Лиза ученица 4 б класса гимназии №1

Моя первая учительница

Мою первую учительницу зовут Ольга Ивановна Крошкина. В первом классе мне было страшно идти в школу на первый урок, но оказалось, что ничего страшного в школе нет. Там мне сразу понравилась моя учительница.

Ольга Ивановна ездит с нами на разные экскурсии, ходит в походы. Мы разжигали костры, собирали грибы, играли в разные игры. Ольга Ивановна накрывать на стол и запекать картошку.

Ольга Ивановна обучает нас четвёртый год. Она объясняет очень понятно и не сложно. Ольга Ивановна добрая, но строгая и не любит, когда шумят на уроке. Мне очень жаль, что Ольга Ивановна учит нас последний год.
4,7(80 оценок)
Ответ:
Рассказ астафьева «конь с розовой гривой» повествует об одном эпизоде из детства мальчика. рассказ заставляет улыбнуться над проделкой главного героя и одновременно оценить замечательный урок, который преподала бабушка своему внуку. маленький мальчик отправляется собирать землянику, и бабушка обещает ему за это пряничного коня с розовой гривой. для тяжелого полуголодного времени такой подарок просто великолепен. но мальчишка попадает под влияние своих друзей, которые свои ягоды и его «в жадности» . но за то, что ягоды так и не были собраны, последует суровое наказание от бабушки. и мальчишка решается на мошенничество — он набирает в туесок травы, а сверху закрывает ее . мальчик хочет утром признаться бабушке, но не успевает. и она уезжает в город, чтобы продать там ягоды. мальчик боится разоблачения, и после возвращения бабушки он даже не хочет идти домой. но потом возвратиться все-таки приходится. как стыдно ему слышать сердитую бабушку, которая уже рассказала всем вокруг о его мошенничестве! мальчик просит прощения и получает от бабушки того самого пряничного коня с розовой гривой. бабушка преподала своему внуку хороший урок и сказала: «бери, бери, чего смотришь? глядишь, зато еще когда обманешь » и действительно, автор говорит: «сколько лет с тех пор прошло! сколько событий минуло! а я все не могу забыть бабушкиного пряника — того дивного коня с розовой гривой» . в своем рассказе автор говорит об ответственности человека за свои поступки, о лжи и мужестве признать свою неправоту. каждый человек, даже маленький ребенок, несет ответственность за свои действия и слова. маленький герой рассказа пообещал бабушке собрать ягод, значит, должен был выполнить свое обещание. главный герой рассказа просто не осознает всей необходимости держать свое слово перед бабушкой. и страх наказания заставляет его решиться на обман. но этот обман больно отдается в сердце мальчика. он понимает, что все вокруг вправе его осудить. он не только не сдержал слово, данное бабушке, но и заставил ее краснеть из-за его обмана. для того чтобы ребенок запомнил эту как следует, бабушка и дает ему коня с розовой гривой. ребенку и так стыдно, а тут еще этот чудесный пряничный конь. конечно, после этого мальчик вряд ли станет обманывать не только бабушку, но и кого-то ещ
4,6(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ