М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Женька2597
Женька2597
12.12.2021 07:07 •  Литература

Напишите комментарий к песни а. галича "когда я вернусь"​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
22391
22391
12.12.2021
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!"Это из повести Тарас Бульба.
Эта фраза раскрывает весь  характер русского человека.Его стойкость духа, силу, преданность вере и родине. В повести она как бы подытоживает все смерти главных героев воедино. Остапа, которого казнили поляки в Варшаве, и который стойко вытерпел все мучения, не проронив ни единого слова. Андрия, которого убил сам Тарас за измену и предательство.  Самого Тараса, которого жгли на костре, а он думал не о приближающейся  смерти,а о том как своих козаков.
4,5(74 оценок)
Ответ:
pinsker025
pinsker025
12.12.2021
Капитон Климов – персонаж из повести И. С. Тургенева «Муму», безнадежный дворовой пьяница, впоследствии мужТатьяны. Капитон работал башмачником на дворе у барыни. Он был «горьким» пьяницей и человеком никудышным. Во внешности у него выделялись желтые глазки и утиный нос. Сам себя он относил к людям образованным и считал, что его недооценили по достоинству. Свое пьянство оправдывал тем, что заглушал горе. Москву считал каким-то захолустьем, в котором прозябал.Когда Гаврило Андреич корил Капитона за то, что тот только хлеб даром ест, он отвечал, что Богу­ виднее даром или нет. При этом добавлял, что он «горемыка». Он был не прочь жениться на Татьяне, так как видел в этом только удовольствие. Когда у него на пути встал Герасим, он струсил и пошел жаловаться главному дворецкому. За Татьяну никакой ответственности он не ощущал, а через год после свадьбы и вовсе спился. Отдавая за него Татьяну, барыня надеялась остепенить его. Но когда не вышло, она отправила их обоих в дальнюю деревню.
4,4(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ