Добрые дела – те поступки, совершая которые человек другим. Ежедневно мы совершаем какие-либо действия и поступки, большую часть из них мы делаем для себя, стремясь извлечь выгоду, но такого быть не должно. Все-таки каждый из нас должен стремиться делать добрые дела. Когда мы другим, мы одновременно делаем хорошо и для себя, ведь хорошие дела возвращаются. Это доказывают и литературные произведения. В романе Пушкина «Капитанская дочка» Гринев подарил свой тулуп мужичку, который найти ему дорогу. Им оказался сам Пугачев, он запомнил этот поступок Гринева, а после отблагодарил. Пугачев возлюбленную Гринева из плена Швабрина. Этот поступок очень главному герою, если бы он его не совершил, то его судьба могла сложиться иначе.
Человек не может существовать отдельно без природы. Земной шар это дом для человека. Здесь у него есть все необходимое для жизни; воздух, вода, еда. Но к сожалению, человек часто забывает об этом, и относится к своей планете словно поразит, он уничтожает окружающую природу, забывая о том, что именно она дает ему жизнь. Зачем пилить сук, на котором сидишь?
Раньше человек думал, что природные ресурсы неисчерпаемы, и можно брать от природы все, при этом в огромном количестве. Но оказалась все не так. Никто не задумывался, как можно столько много брать, при чем ничего не отдавая взамен? О нет, взамен конечно, природа получала горы мусора, ядовитые выбросы в атмосферу, почву, воду.
Сейчас человек начинает осознавать свою ошибку. Он понимает, что нужно заботиться о своем доме, ведь многие поколения еще хотят жить на этой земле. Они хотят дышать чистым воздухом, пить чистую воду, и восхищаться окружающим миром.
Самая главная задача человечества — это забота об окружающем мире. Наш земной шар должен по-прежнему оставаться голубым, он не должен быть серым. Сохранить природу это достаточно сложная задача в наше время, так как люди ведут себя легкомысленно по отношению к ней, но хочется верить, что все измениться в лучшую сторону.
Появился как-то на Руси герой знатный . И решил он защищать землю русскую . И сила его заключалась в уме и в знании боевых искусств ( самбо , дзюдо ) . И имя ему Владимир Путин . До этого был он человеком простым ,полковником КГБ .И вот напало на Русь чудовище непонятное , трёхголовое . Первая голова Порошенко была , вторая Ангела Меркель , а третья Донольдом Трампом . И чудовище это не огнём плевалось , а санкциями . И Владимир решит защитить землю , но не смог перед чудовищем могучим . И нашёл он себе в Медведя сильного . И поскокал на нём на чудовище , и поразил его Мечом своим . И стал героем великим .