М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zina0785ozew68
zina0785ozew68
30.07.2020 21:43 •  Литература

Сообщение об иване андреевиче крылове

👇
Ответ:
таня647
таня647
30.07.2020
Крылов Иван Андреевич

Басни И. Крылова

Иван Крылов 1769 — 1844

Русский писатель, баснописец, академик Петербургской Академии Наук (1841). Издавал сатирические журналы "Почта духов" (1789) и др. Писал трагедии и комедии, оперные либретто. В 1809 — 43 создал более 200 басен, проникнутых демократическим духом, отличающихся сатирической остротой, ярким и метким языком. В них обличались общественные и человеческие пороки. Н. В. Гоголь назвал басни И. Крылова "...книгой мудрости самого народа".

Биография

Родился 2 февраля (14 февраля н.с.) в Москве в семье бедного армейского капитана, получившего офицерский чин только после тринадцатилетней солдатской службы. В 1775 отец вышел в отставку, и семья поселилась в Твери.

Образование будущий баснописец получил скудное, но, обладая исключительными много читая с самого детства, настойчиво и упорно занимаясь самообразованием, стал одним из самых просвещенных людей своего времени.

После смерти отца семья осталась без всяких средств к существованию, и Крылову с десяти лет пришлось работать писцом в Тверском суде. Мать не сумела добиться пенсии после смерти мужа, и в 1782 было решено ехать в Петербург хлопотать о пенсии. В столице тоже ничего не удалось добиться, но для Крылова нашлось место канцеляриста в Казенной палате. К тому же Петербург открывал перед ним возможность заниматься литературным трудом. На протяжении 1786 — 1788 Крылов написал трагедии "Клеопатра" и "Филомела" и комедии "Бешеная семья", "Проказники". Имя молодого драматурга вскоре приобретает известность в театральных и литературных кругах.

В 1789 Крылов начал издавать сатирический журнал "Почта духов", продолжавший традиции русской сатирической журналистики. Из-за своего радикального направления журнал смог просуществовать только восемь месяцев, но Крылов не оставил намерения возобновить его. В 1792 он создал новый сатирический журнал "Зритель", сразу ставший популярным из-за злободневности своей тематики. В повести "Каиб" аллегорически представлен произвол и лживый либерализм тоталитарного режима, в котором читатель без труда узнавал современную ему Россию. Летом 1792 в типографии был произведен обыск, Крылов попал под надзор полиции, издание журнала пришлось прекратить.

В 1791 — 1801 Крылов отошел от журналистской деятельности, скитался по провинции: побывал в Тамбове, Саратове, Нижнем Новгороде, на Украине. Он не переставал сочинять, но его произведения лишь изредка появлялись в печати.

После смерти Екатерины II ему удалось поступить на службу к князю С. Голицыну в качестве личного секретаря и учителя его детей. В домашнем театре Голицына была поставлена написанная Крыловым в 1800 шутотрагедия "Трумф, или Подщипа" — остроумная и меткая сатира на Павла I и царский двор.

В 1801 Крылов завершил комедию "Пирог", поставленную в Петербурге и в Москве.

В 1806 возвратился в Петербург, где установил новые литературные связи, написал комедии "Модная лавка" (1806) и "Урок дочкам" (1807). В 1809 вышла первая книга басен Крылова, в которых он выступал не только как моралист, но обличитель "сильных" мира сего, угнетающих народ. Именно басня стала тем жанром, в котором гений Крылова выразился необычайно широко. Девять книг, включающих более 200 басен, составляют басенное наследство Крылова.

8 1812 стал библиотекарем только что открывшейся Публичной библиотеки, где прослужил 30 лет, выйдя в отставку в 1841. Крылов не только оказался хорошим собирателем книг, число которых при нем сильно возросло, но он много работал по составлению библиографических указателей и славяно-русского словаря.

9 ноября (21 н.с.) 1844 в возрасте 75 лет Крылов скончался. Похоронен в Петербурге.
4,7(50 оценок)
Ответ:
Самина2006
Самина2006
30.07.2020
Иван Андреевич Крылов родился в Москве. Он количество басен про животных писал название книг "Мартышка и очки", "Зеркало и обезьяна",
"Ворона и Лисица", "Квартет"
4,7(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ksyufenka
Ksyufenka
30.07.2020
Здравствуй, дорогой дневник. Сегодня на уроке русского языка я увидел картину "Церковь вознесения на улице Неждановой".Её нарисовала Татьяна Назаренко. Это было что-то с чем-то. Вот бы оказаться в той точке , где рисовалась картина.  
    Я был поражен! Церквушка находилась на углу улицы. Я не сразу понял, что картина нарисована в конце двадцатого века. Но присмотревшись я увидел, что на заднем плане присутствуют многоэтажные дома. Церковь покрашена в тепло-розовый цвет. Да и вся картина нарисована в теплых тонах. Погода. Погода на картине солнечная , но присутствуют облака.  
    И это, конечно, радует. На лице появляется улыбка , что есть места, где остались не тронуты памятники архитектуры . И я искренне счастлив, когда вижу эту картину. Больше в этот день ничего не происходило. До завтра, мой дорогой дневник.
4,4(7 оценок)
Ответ:
STALKER18KEK
STALKER18KEK
30.07.2020
Здравствуй, дорогой дневник. Сегодня на уроке русского языка я увидел картину "Церковь вознесения на улице Неждановой". Её нарисовала Татьяна Назаренко. Это было что-то с чем-то. Вот бы оказаться в той точке, где рисовалась картина!
    Я был поражен! Церквушка находилась на углу улицы. Я не сразу понял, что картина нарисована в конце двадцатого века, но присмотревшись, я увидел, что на заднем плане присутствуют многоэтажные дома. Церковь покрашена в тепло-розовый цвет. Да и вся картина нарисована в теплых тонах. Погода на картине солнечная, но присутствуют облака.  
    И это, конечно, радует. На лице появляется улыбка, что есть места, где остались не тронуты памятники архитектуры . И я искренне счастлив, когда вижу эту картину. Больше в этот день ничего не происходило. До завтра, мой дорогой дневник!

На пунктуацию вычитал. Стилистических ошибок больше, чем пунктуационных,Э однако их исправить не было.
4,6(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ