М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Анека1111111
Анека1111111
19.06.2021 05:29 •  Литература

Написан сочинение про маму самая лучшая сочинение

👇
Ответ:
kovtunvadym
kovtunvadym
19.06.2021

Думаю, каждый считает, что именно его мама - самая лучшая мама в мире. Так оно и есть: для каждого человека его мама - лучшая. Я очень люблю свою маму. Она дала мне жизнь: если бы не мама, меня бы не было на свете. Мама меня любит, воспитывает, учит всему, что должен знать и уметь человек. Мама хочет, чтобы я вырос хорошим человеком - наверное, как и любая мама в мире.

Моя мама очень красивая. Так считаю не только я и папа. Многие говорят, что мою маму можно принять за мою старшую сестру. А ведь ей тридцать пять лет. Папа шутит, что это секрет, а на самом деле маме восемнадцать. Мама высокая и стройная. У нее длинные черные волосы и большие карие глаза. Мама говорит, что это потому, что ее бабушка была грузинкой.  А еще моя мама спортсменка: она давно занимается боевыми искусствами и десять лет назад победила в областном чемпионате.

Мама у нас с папой очень занятой человек. Она - инженер-строитель и архитектор. Я иногда удивляюсь даже, как она все успевает: и работать, и спортом заниматься, и вкусные пироги печь, и нас с братом воспитывать. Наверное, она знает какой-то секрет, и в ее сутках больше 24 часов.  

4,4(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Halimali10
Halimali10
19.06.2021
И Остап, и Андрий смело бились с врагами. Тарас гордился своими сыновьями. Он был очень рад, что из его «кровиночек» получатся отличные воины. Но мечтам героя не было суждено сбыться. Сначала он потерял своего младшего сына – Андрия. Юноша влюбился в полячку и перешел ради нее на сторону врага. Когда Тарас узнал, что его сын – предатель, горю его не было предела. Но для Бульбы предательство было самым большим преступлением. Поэтому он сам, своей рукой, наказал предателя. Бульба застрелил своего сына. Но вскоре Тарасу Бульбе пришлось потерять и своего Остапа. Его взяли в плен проклятые «ляхи». Не минуту не может об этом забыть израненный и больной Бульба. Сначала он решается добыть хоть какие-то вести о сыне. А потом пытается его. Но все напрасно. Остап погибает. Перед казнью он мужественно перенес множество пыток. Тарас, несмотря на свое горе, невольно гордился сыном. Бульба поддерживает Остапа в последнюю минуту, вселив в него мужество и веру. Тарас Бульба – несчастный человек. Он пережил настоящую трагедию. Герой потерял всех своих детей. Но Остапом он мог гордиться, потому что тот погиб как настоящий воин, казак. А вот Андрий оказался предателем. И это, как мне кажется, страшнее всего для героя
22
22
Нравится
4,6(37 оценок)
Ответ:
Айнель2006
Айнель2006
19.06.2021

Описание внешности:

Акакий Акакиевич Башмачкин - титулярный советник, "маленький человечек", бесправный и униженный, был по словам автора “низенького роста, несколько рябоват, несколько рыжеват, несколько даже на вид подслеповат, с небольшой лысиной на лбу, с морщинами по обеим сторонам щек”.

Он нелепый, смешной, плохо одевается и все время экономит деньги: не зажигает вечером свечу, ходит на цыпочках, чтобы "подметки не сносить",голодает по вечерам, редко носит белье к прачке, чтобы скопить на новую шинель.

Он был счастлив всего один день, когда надел свою новую шинель, но по несчастью ночью грабители сняли её с него.

Расстроенный он обращается за в полицию, потом к "значительному лицу" , не дождавшись ни от кого и поддержки, он умирает.

Чем он занимается:

К своим обязанностям Акакий Акакиевич относится не просто ревностно, но даже с любовью. «Там, в этом переписыванье, ему виделся какой-то свой разнообразный и приятный мир. Наслаждение выражалось на лице его; некоторые буквы у него были фавориты, до которых если он добирался, то был сам не свой: и подсмеивался, и подмигивал, и губами, так что в лице его, казалось, можно было прочесть всякую букву, которую выводило перо его».

Однажды рвение Акакия Акакиевича было замечено. Директор департамента, желая вознаградить Башмачкина за усердие и долгую службу, распорядился поручить ему чуть более сложную работу, но Акакий Акакиевич «вспотел совершенно» и ничего сделать не сумел, попросив оставить ему прежнее занятие. «С тех пор оставили его навсегда переписывать. Вне этого переписыванья, казалось, для него ничего не существовало».

Акакий Акакиевич живет только одной работой. Он не замечает, что вицмундир у него совсем уже износился, что остальное платье не чищено. «...К тому же он имел особенное искусство, ходя по улице, поспевать под окно именно в то самое время, когда из него выбрасывали всякую дрянь, и оттого вечно уносил на своей шляпе арбузные и дынные корки и тому подобный вздор». Он и обедал, абсолютно не чувствуя вкуса пищи, и кончал есть, лишь заметив, что «желудок начинал пучиться».

Подлинная жизнь начиналась для Акакия Акакиевича лишь тогда, когда он садился за стол с пером в руке для переписывания бумаг, принесенных на дом. «Если же таких не случалось, он снимал нарочно, для собственного удовольствия, копию для себя, особенно если бумага была замечательна не по красоте слога, но по адресу к какомунибудь новому или важному лицу». Никаких иных развлечений для него не существовало. Единственное, о чем он думал, «улыбаясь заранее... что-то Бог пошлет переписывать завтра?»

4,7(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ