1)Мне очень понравился рассказ Бажова "Серебрянное копытце". Мне понравилась девочка Даренка, кошечка Муренка. а Кокованя был очень добрым, потому что не отказался приютить к себе кошечку. мне понравились камешки Хризолиты, которые оставил Серебрянное копытце. В конце рассказала мне было жалко Муренку, потому что на крыше Серебрянное Копытце топнул копытом, и Муренка с ним исчезла. Еще Даренка была очень смелой девочкой. Этот рассказ очень интересен. 2)Я прочитала сказку Серебряное копытце, которую написал Бажов. Главные герои Кокованя Дарья Григорьева Серебряное копытце кот. Мне понравилась эта сказка потомучто все герои там очень добрые.. И мне очень жалко Дарью которую осиротела, ведь жить без родителей это очень плохо... Я сделаю вывод такой: эта сказка очень интересна.
Платонову важно донести до читателя сокровенную мысль: какие бы бесстрашные подвиги ни совершал Сережа, как бы он ни удивлял взрослых своим отчаянным мужеством, все-таки ребенок остался ребенком. Мы как бы слышим голос майора Бахичева. Его слова просты и бескорыстны, скупы на чувства, в речи преобладают факты, нет того повала эмоций, как в первой части рассказа. По Платонову, война страшна не только тем. Что погибают люди, рушится устроенный быт, она страшна еще тем, что горе разъедает душу человека, особенно ребенка, так как никто, ничто не может восполнить потерю родителей, семьи, друга. Как хорошо, когда рядом близкие взрослые, друзья-сверстники, и как страшно жить в военные годы и все это терять. Поэтому в любом пожилом человеке, которому не хочется уступать место в автобусе, мы должны увидеть молодого бойца, который не жалея своей жизни маленького мальчика, а потом с боями дошел до Берлина и весь мир от фашистов. Это в честь него 9мая устроят салют, это ему мы все должны быть благодарны.
2)Я прочитала сказку Серебряное копытце, которую написал Бажов. Главные герои Кокованя Дарья Григорьева Серебряное копытце кот.
Мне понравилась эта сказка потомучто все герои там очень добрые..
И мне очень жалко Дарью которую осиротела, ведь жить без родителей это очень плохо...
Я сделаю вывод такой: эта сказка очень интересна.