М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ренат123456789
ренат123456789
07.03.2020 15:51 •  Литература

Почему рассказ называется тупейный художник

👇
Ответ:
Amarov
Amarov
07.03.2020
Главный герой- Аркадий Тупей,Так он был мастером-парикмахером,гримером в орловском крепостном театре графа Каменского.Он был очень искусным  мастером,лучше него никто не мог сделать  " в лице воображения".Он любил крепостную девушку Любашу. Он был не просто мастер,а "идейный мастер".Когда узнал,что графу нравится эта девушка,он решил ее увезти. Но их поймали и ее отправляют на скотный двор,а его в солдаты.Аркадий пошел против крепостного права,не побоялся бороться за любовь. После службы, он уже будучи офицером ,возвращается в Орел,чтобы выкупить Любашу,но его убивают.
В  словаре Даля Тупей- старинная прическа-взбитый хохол волос на голове,поэтому Аркадия называли тупейным художником,то есть парикмахером-художником..
4,7(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ifrut52
ifrut52
07.03.2020

Яркий характер бабушки проявляется и в том, как она танцует. «Бабушка не плясала, а словно рассказывала что-то» . Для нее танец не просто движение тела, а наполненное внутренним смыслом действие. Этот танец интересен всем. Еще Акулина Ивановна искусная кружевница. Плести кружева она научилась в детстве, чтобы матери зарабатывать на жизнь. Слава о ней пошла по всему городу, и к Акулине стали обращаться все, кому требовалась «хорошая работа» . Это искусство пригодилось бабушке в дальнейшем, когда дед отказался ее «кормить» . Жизнь Акулины Ивановны никогда не была легкой.

4,8(5 оценок)
Ответ:
OOAAAOO
OOAAAOO
07.03.2020
Мольєр у своїй дуже смішній і повчальній комедії "Міщанин-шляхтич" блискуче відповів на питання, чи варто торгувати честю та гідністю заради високого титулу. Звісно, ні - і історія пана Журдена тому яскравий приклад. Він так хотів стати дворянином, що втратив і здоровий глузд, і добре ім'я, і честь з гідністю. Він став посміховиськом.
Над Журденом сміялися, його використовувати у своїх корисливих цілях інші - і дворяне, і вчителі, яких він наймав і яким платив чималі гроші, і навіть ремісники. У цьому всі вони дуже схожі: і граф Дорант, що без сорому брав у Журдена гроші у борг і не віддавав, і кравець, який переконував Журдена, що "усі дворяне таке носять", і той вірив.
З одного боку, Мольєр висміював пихатість та довірливість Журдена, а з другого - підлість та нечесність інших персонажів. Адже Журден не дурний: дурні не заробляють великі гроші. Він просто занадто довірливий і осліплений своєю мрією стати шляхтичем.
Журден так і не отримав жаданого дворянства. Замість цього, він позбувся і грошей, і репутації. Навряд чи дворянство варте цього. Комедія доводить, що гарна людина у любому статусі гарна, а підла - завжди підла. Крім того, людина, яка захоплюється фальшивими цінностями та соромиться бути собою, завжди буде смішною - як пан Журден.
4,6(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ