М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ENTER717
ENTER717
04.09.2022 14:45 •  Литература

25 рисунок к стихотворению "кто он? " "кто он? " (отрывки) он силен как буря алтая он мягок как влага речная он тверд как гранит вековой он вьётся ручьем серебристым он брызжет фонтаном огнистым он льётся кипучей рекой он гибок как трось молодая он звучен как яростный гром он рыщет медеведем косматым он скачет оленем рогатым он реет под тучи орлом.

👇
Ответ:
Arinakap22
Arinakap22
04.09.2022
Это стихотворение П.П. Ершова "Кто он?"-его отклик на смерть Пушкина А.С.-очень чувственное стихотворение.Весть о смерти поэта вызвала в Ершове бурю эмоций и он сразу написал это стихотворнение.
4,7(8 оценок)
Ответ:
figa333
figa333
04.09.2022
Это ветер ветер дада ветер
4,6(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AlumaZuma
AlumaZuma
04.09.2022

ответ:Яблочный пожилая женщина по имени Евдокия Лукьяновна, которую знакомые звали бабой Пулей, и проезжий человек, от лица которого ведется рассказ. Рассказчик попал в село, где жила баба Пуля, в день, когда жители отмечали Яблочный На базаре он по рядам, прицениваясь к яблокам. В конце рядов рассказчик увидел старушку, перед которой стояло небольшое ведерко, наполненное неказистыми на вид яблоками, явно подобранными с земли.

Рассказчику стало жалко старушку, и он решил купить у нее яблоки. Но когда он поинтересовался ценой, та сказала, чтобы покупатель дал денег, сколько сам считает нужным. Оплатив покупку, проезжий человек сходил к машине и высыпал яблоки из ведерка в багажник. Ему захотелось еще чем-то пожилой женщине, и он спросил, есть ли у нее еще яблоки. Та обрадовано сказала, что яблок у нее много, только идти за ними надо пешком, машина туда не проедет.

Рассказчик взял рюкзак из машины и отправился вместе со старушкой к ее дому. Они переправились по шаткому мостику через небольшую речушку, и баба Пуля показала, где находится ее дом. На вид этот дом казался совсем нежилым. У него были обгорелые стены, а крыши и вовсе не было.

Пока они шли к дому, старушка рассказала, что по дочери, у которой на работе была крупная недостача, она была вынуждена продать большую часть дома цыганам, оставив себе только маленькую кухоньку с печью. Но цыгане прожили в доме недолго, во время очередной гулянки у них случился пожар, и дом еле удалось Цыгане уехали, а баба Пуля так и осталась жить в маленькой кухоньке, все пространство которой занимала огромная русская печь.

Объяснение:

4,7(34 оценок)
Ответ:
мвдии
мвдии
04.09.2022

"Никакой я горчицы не ел"

Как характеризуют мальчика его поступки? ⇒ Поступки мальчика характеризуют его, как человека ленивого ("Сумку я спрятал под лестницу. А сам за угол завернул, на проспект вышел"), разговорчивого ("Смотрю – машина стоит, шофер что-то в моторе смотрит. Я его спрашиваю..."), скучающего ("Ходить по улицам скучно. Ребят никого не видно"), равнодушного ("Что мне оставалось делать? Вздохнул и дальше пошел").

Что думают о нем окружающие?⇒ Окружающие думают о нем, как о бездельнике, подшучивают над ним: "Пойди подтолкни его с того боку, чтоб он ровный был". Кроме того, он мешает людям работать, поэтому вызывает раздражение: "А не нужно, так не подходи к метле. Метла для работы, а не для того, чтобы к ней подходили".

Как к герою относится автор? ⇒ Мы не можем однозначно сказать об отношении автора к герою. Он лишь описывает событий. То есть автор в данном тексте - всего лишь повествователь. Но автор создает ситуацию, в которой его героя разоблачают, школьнику становится неудобно. Скорее всего, автор немного осуждает мальчишку за безделье и лень, но верит, что он скоро исправится.

Что ты думаешь о мальчике? ⇒ Мальчик мне кажется ленивым и скучающим. Ничего его не радует в жизни, не удивляет. Ему показалось, что день без школы будет более интересным, но это оказалось совсем не так. Мальчик у меня вызывает сочувствие

Объяснение:

4,6(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ