Сова. - автор В. Бианки, Храбрый утенок - Б. Житков, Удивительные приключения зяблика - Монах Лазарь, Птичий базар - 3 автора (Александр Федоров-Давыдов, Д. Мамин-Сибиряк, Виталий Бианки), Рассказы про зверей и птиц - Автор Евгений Чарушин, Рассказы про птиц - Геннадий Снегирев, Птица-радость - Марк Гроссман, Рассказы про птиц и зверей - Михаил Пришвин, О людях и птицах - Ольга Кувыкина
1)Онегин получил домашнее образование, знал крайне мало потому что его наукам не учили. Да, он знал правила этикета. Но не более того. Посмотри там в 1 главе 3 строфа) 2)смотри главу 1 8 строфу) лучше всего он умел обращаться с девушками) науку страсти нежной он лучше всего знал) 3)спал онегин до 12 дня, затем одевался и ехал на бульвар гулять) затем возвращался обедать и ехал к вечеру в театр) потом приезжал домой, переодевался и ехал тусить на бал) и так до утра) 4) нет, он не был счастлив) потому что ему такая жизнь надоела) смотри 1 главу 36 и 37 строфы 5)к русской хандре) все ему не так и все ему не то смотри главу 1 38 строфу 6)сначала он начинает писать, но не приучен к такому труду) ему надоело) потом он начал читать, но вскяую книгу находил тупой
Бриан де Буагильбер — могучий рыцарь-храмовник, один из главных командоров ордена со временем стать его гроссмейстером; самый сильный, опасный и непримиримый противник короля Ричарда Львиное Сердце.
Творческая установка В. Скотта на достоверно-реальное изображение времени, среды и человека исключала элементы сверхъестественного в сюжете и характерах действующих лиц. Тем не менее отблеск связанных с тамплиерами легенд отраженным светом ложится на де Б., чей образ отчасти решен в романтическом ключе (окружающая героя зловещая аура, роковая неодолимая страсть, внушенная рыцарю прекрасной еврейкой Ревеккой, и т. п.). Рыцари ордена в идеале были монахами: принимали положенные обеты, включая обеты безбрачия и целомудрия, в мирное время жили общинами в крепостях. От обитателей обычных монастырей их отличали право носить оружие и долг применять его, убивая неверных во славу Божию. Само сочетание монаха и воина в одном лице содержало в себе внутреннюю противоречивость, и последняя проступает уже во внешнем облике и одежде де Б. Еще более несовместимы с монашеским обетом смирения повадки и поведение рыцаря. Все эти кажущиеся несообразности находят объяснение по мере развития сюжета. Молодого де Б. предала его дама сердца, и жажда отомстить за поруганную верность привела его в орден храмовников. Орден дал ему все, к чему он стремился: возможность безнаказанно потакать страстям, упоение сознанием своей избранности, перспективу удовлетворить самые честолюбивые мечты, но в первую очередь - головокружительное ощущение своей принадлежности к средоточию безграничной мощи. Лишь решительное и успешное сопротивление Ревекки его домогательствам заставляет де Б. признать, что на свете есть люди ему противостоять. Полученный отпор, восхищение твердостью и гордостью Ревекки превращают первоначально чисто плотское влечение рыцаря к девушке в граничащую с наваждением страсть. Чтобы завоевать любовь неприступной язычницы, он готов принести в жертву все, чего достиг: честь, свое славное имя, положение в ордене и даже саму свою веру, которая, впрочем, для него, по его словам, не более чем «детская сказка». Храмовник предлагает ей бежать с ним в дальние страны, где обещает сделать ее королевой. Но Ревекка, верная заветам предков и собственным понятиям о чести, отвергает де Б. и после того, как трибунал храмовников под давлением гроссмейстера приговаривает ее к сожжению на костре как колдунью. Вопрос о справедливости приговора должен решиться «божьим судом» — в поединке двух рыцарей, потребовать которого подсказал девушке де Б. Но именно его гроссмейстер назначает сразиться за орден. В защиту Ревекки выступает не до конца оправившийся от раны Айвенго. Исход схватки, казалось бы, предрешен в пользу де Б. и ордена. Однако храмовник, не выдержав напряжения, в самом начале поединка скоропостижно умирает, cтав «жертвой собственных необузданных страстей». По праву победителя Айвенго распоряжается похоронить рыцаря по-христиански, но тихо и скромно, как погибшего за неправое дело. Замок храмовников по приказу Ричарда Львиное Сердце отходит к короне.
Ну это если надо только названия и авторов