М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anisinivan09p08i87
anisinivan09p08i87
27.01.2021 12:01 •  Литература

Характеристика героев из рассказа бирюк

👇
Ответ:
ино7
ино7
27.01.2021
Бирюк – личность цельная, но трагичная. Его трагедия заключается в том, что у него есть собственные взгляды на жизнь, но иногда ему приходится ими поступаться. В произведении показано, что большинство крестьян середины XIХ века относились к воровству, как к чему-то обыденному: «Вязанки хворосту не даст из леса утащить», – говорил мужик, будто у него было полное право красть из леса хворост. Конечно, главную роль в становлении такого мировоззрения сыграли некоторые социальные проблемы: необеспеченность крестьян, необразованность и безнравственность. Бирюк не похож на них. Он сам живет в глубокой бедности: «изба Бирюка состояла из одной комнаты, закоптелой, низкой и пустой, без полатей и перегородок»,- но не ворует (если бы он воровал лес, он мог бы себе позволить белую избу) и пытается отучить от этого других: «а ты все равно воровать не ходи». Он четко осознает, что, если каждый будет воровать, станет только хуже. Уверенный в своей правоте, он твердо шагает к собственной цели. 
4,4(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
даканчик
даканчик
27.01.2021
Тим таллер или проданный смех. посмотри фильм в интернете. и фильм и рассказ тупые.весёлый мальчик тим таллер продал свой смех хмурому миллионеру. сам стал хмурым и богатым, и долго добивался вернуть свой смех.джеймс крюс тим талер, или проданный смехдорогие маленькие и большие читатели! в этой книге говорится про смех и про деньги. смех объединяет людей всего мира. и в московском метро, и в нью-йоркском смеются точно так же, как в парижском. остроумной шутке так же весело улыбнутся в токио, каире и праге, как в мадриде, копенгагене и стокгольме. к настоящим богатствам, таким, как счастье, мир, человечность, деньги никакого отношения не имеют. а вот смех имеет, да ещё какое! когда кто-нибудь вот так, как в этой книге, променяет свой смех на деньги, это печально. ведь это значит, что он променял настоящее богатство на фальшивое — счастье на роскошь, и пожертвовал свободой, которую дарит нам смех. смейтесь, дорогие читатели, над теми, кто считает, что всё на свете продаётся за деньги, и их оружие заржавеет и придёт в негодность! а теперь запаситесь вниманием и терпением, и вы узнаете, какой трудный, запутанный и горький путь прошёл один мальчик — звали его тим талер, прежде чем понял, как дорог смех и даже самая обыкновенная улыбка. джеймс крюс.эту рассказал мне один человек лет пятидесяти; я познакомился с ним в лейпциге, в типографии, куда он так же, как и я, заходил узнавать, подвигается ли дело с печатанием его книги. (речь в этой книге, если не ошибаюсь, шла о кукольном театре. ) человек этот поразил меня тем, что, несмотря на свой возраст, смеялся так сердечно и заразительно, словно десятилетний мальчик. кто был этот человек, я могу только догадываться. и рассказчик, и время действия, и многое другое в этой так и осталось для меня загадкой. (впрочем, судя по некоторым приметам, главные её события развернулись около 1930 года. ) мне хотелось бы упомянуть, что записывал я эту в перерывах между работой на оборотной стороне бракованных гранок — длинных-предлинных листов второсортной бумаги. потому и книга разделена не на главы, а на «листы» , но листы эти, собственно говоря, и есть не что иное, как главы. и ещё одно . хотя в этой книге говорится про смех, смеяться читателю придётся не так уж часто. но, пробираясь её путями сквозь темноту, он будет, сколько бы ни кружил, всё ближе и ближе подходить к свету.
4,4(74 оценок)
Ответ:
malika0604200
malika0604200
27.01.2021
В маленькой деревушке жили два брата.Старшего звали Коля,а младшего Миша.Как-то раз Коля и Миша пошли в лес и встретили у себя на пути старую избушку и решили туда зайти.Коля открыл дверь в избушке (она была не заперта).Когда они зашли в избушку Миша провалился в погреб,а лестница сломалась Коля сказал ''Ну ты даёшь,, .Миша сказал мне!Коля сказал сам упал сам и выбирайся и тот час же ушёл.Миша думал что он умрёт от голода.Но наследуйщий день Коля вернулась со взрослыми и они вытащили его из погреба,а на следующий день избушку вовсе снесли.И на её месте построили Кафе.
4,6(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ