М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
misterstepash
misterstepash
29.05.2021 04:39 •  Литература

Краткое содержание рассказов как мышонок крошка выходит на лёд, как черно бурчик в футбол играл,морозко, гуси лебеди,летучий корабль, цветик семи цветик, одуванчик,вера чаплина лесная кормушка и воронина наука

👇
Открыть все ответы
Ответ:
MrHard1
MrHard1
29.05.2021
1. Алеша Чернушку.
2. Чернушка ведут Алешу в Подземный город через комнату старушек.
3. Знакомство с королем Подземного города. Чернушка - министр.
4. Подарок Алеше в благодарность за Чернушки - исполнение желания. Волшебное зерно.
5. Экскурсия по Подземному городу.
6. Алеша пробует действие волшебного зерна. Алеша - знаменитость.
7. Алеша становится дерзким, самолюбивым. Потеря зерна. Наказание Алеши.
8. Алеша нарушил слово, предательство.
9. Последняя Встреча с Чернушкой. Жители покидают Подземный город.
10 Алеша становится прежним.
4,5(59 оценок)
Ответ:
GGG228666
GGG228666
29.05.2021
Здравствуйте ,уважаемый Николай Васильевич!Возможно ,Вы меня и не помните ,но я тот самый шустрый ,как Вы выразились ,лазутчик ,который с одноклассниками из 15 -ой школы навещал Вас несколько лет ,потому что мы шефствовали над Вами .Год назад мы с родителями  переехали в другой город ,и здесь у меня нет возможности познакомиться с участником Великой войны ,а Вы - её свидетель и для меня очень интересный человек .
Не возражаете ,если я буду иногда писать Вам? 
Помните Вы ,побывав в нашей школе на вечере встречи ,уходя ,обещали рассказывать каждый раз что - то новое .Я тогда учился в 6 классе ,и ,как и Вы ,хотел стать моряком ,морским офицером . Особенно меня сразил Ваш белый офицерский китель и морской кортик на ремне! Это было круто!  Вы рассказывали ,как в годы войны  сопровождали наши конвои с грузами и боеприпасами  по Северному Ледовитому пути ,как немцы отчаянно бомбили корабли ,а капитан шёл вперёд .Вы тогда были молоды и бесстрашны .Этим бесстрашием и романтикой моря Вы заражали и нас .Ваши рассказы в Вашем хлебосольном загородном доме с  чаем и пирожками запали  мне в душу.
Я восхищался Вашими подвигами и хотел  бы продолжить Ваше дело ( не в смысле сопровождения конвоев ),а в смысле - стать моряком .Я в год 70 -летия Победы над фашистами  заканчиваю школу и дал слово поступить в мореходное училище,чтобы стать капитаном дальнего плавания .Я  уже медкомиссии ,и   если сдам хорошо ЕГЭ ,то меня примут в
Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище имени П. С. Нахимова (ЧВВМУ) — военно-морское училище, основанное в 1937-м году в городе Севастополе.

.Я Вам об этом обязательно напишу .
Я желаю Вам здоровья и благополучия .Хочу ,чтобы Вы и впредь передавали свой боевой опыт и заряд бодрости молодому поколению. Мы Вас чтим и любим .Живите долго на радость всем нам !
С уважением ,Сергей Бобков .
4,6(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ