М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
theknow14
theknow14
21.03.2020 02:28 •  Литература

Напиши свой отзыв про сказку андерсена "дикие лебеди"

👇
Ответ:
Philap
Philap
21.03.2020
Этот рассказ мне очень понравился.Его было интересно читать.С удовольствием перечитаю.
4,6(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kamila274
kamila274
21.03.2020
Как то так

На моє переконання, здоров’я — це найбільший скарб людини. З розвитком сучасного світу люди часто забувають про це. Матеріальні цінності, які щодня засліплюють нам очі, затьмарюють також і наш розум, і така важлива річ, як здоров’я, стає другорядною проблемою. Часто це стається мимовільно: ми не помічаємо, що п’ємо, що вживаємо в їжу, чим дихаємо і скільки рухаємось. А тим часом наше здоров’я ламається…

Здоровий б життя повинен бути першочерговим завданням кожного з нас, якщо ми сподіваємось на щасливе майбутнє. Довести своє твердження я можу наступними аргументами.

По-перше, людина, яка в молодості не шанувала свого фізичного стану, не почуватиметься добре в старості, якщо їй пощастить дожити до цього періоду людського життя. Саме від нас залежить, як виглядатиме наше потомство та й людство загалом через добрий десяток років. Страшно собі уявити, що майбутнє нашого світу в наших руках.

По-друге, становлення здорового організму — це річ поступова та непереривна. Якщо здоров’я не стоїть серед твоїх пріоритетів сьогодні, то через деякий час твоя байдужість дасть про себе знати. «Шило в мішку не сховати», як і не сховати недбалості до себе та свого фізичного стану.

Скарбниця світової літератури дає багато прикладів щодо порушеної проблеми, адже вона була актуальною сто років тому, такою залишається й зараз. Щодо цього яскравим прикладом може слугувати образ Чіпки з роману Панаса Мирного «Хіба ревуть воли, як ясла повні?» Цей герой намагався боротись з несправедливістю та соціальною нерівністю, проте, врешті-решт, став на шлях, який перекреслив усі його благі наміри. А причиною цього став як психологічний стан Чіпки, що є ланкою загального здоров’я, так і шкідлива звичка: надмірне вживання алкоголю.
4,4(25 оценок)
Ответ:
valera122004
valera122004
21.03.2020

Природа - это наше богатство. Еще с раннего детства нам говорили, что природу надо беречь. Относиться к ней бережно и заботливо. Это удивительный и прекрасный мир, который окружает человека.

Оглядываясь вокруг можно заметить, сколько всего создала природа. Она - настоящий архитектор и дизайнер в своем нелегком деле. Леса, реки и озера, поля и степи, горы и равнины уникальны по-своему. Путешествуя по красивым местам нашего государства можно увидеть самые живописные места на планете. Именно природа дает людям пищу, одежду, тепло и крышу над головой. В первую очередь, это воздух и вода, без которых не может прожить человек.

Существует тесная связь человека с природой, но не каждый замечает ее красоту. Весной все и оживает вокруг. Тает снег, появляются цветы, распускаются деревья и все вокруг зеленеет. Отдыхая и наслаждаясь красотой природы, свежим воздухом и пением птиц, человек получает заряд энергии и бодрости. Летом, купание в чистой воде реки или озера, радуясь теплому солнцу. Осенью, собирая грибы и ягоды, в лесу наслаждаясь разноцветными листьями деревьев. Сбор урожая на даче и подготовка к зиме. С наступлением зимы все попадают в сказку. Есть любители прокатиться с горки на санках или лыжах, поиграть в снежки или слепить снежную бабу. На улице трещит мороз и воет вьюга, под ногами хрустит снег, а дома сидеть у печки тепло и уютно. Красота природы уникальная в любую пору года.

4,5(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ