М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
podzolkova54
podzolkova54
01.11.2022 04:38 •  Литература

Сочинение какой след оставила в моей душе сказка стойкий оловянный солдатик

👇
Ответ:
nastea030
nastea030
01.11.2022
Эта сказка оставила моей душе немного грусти потому что оловянный солдатик влюбился в балерина но она не ответила ему взаимностью и пытаясь её добиться оловянный солдатик попадает приключения и из-за этой балериной у него появляется много проблем и в конце концов так и не получив от балерины взаимной любви он погибает
4,6(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
reventon1
reventon1
01.11.2022

живу я в глубине россии,

в края озер и рудных скал.

здесь реки - сини, горы - сини,

и в синих отсветах металл.  

милы и дороги до боли,

да так, что глаз не оторвать,

мне брови лиственниц собольи

и сосен царственная стать.

тайга, тайга…. берет отсюда

начало изумрудный цвет,

а зеленее изумруда

ни дерева, ни камня нет!

по красоте,

по скрытой силе

мне не с чем мой урал сравнить.

иной здесь видится россия.

суровей, строже, может быть.

а может, здесь она моложе…

свежей тут времени рубеж.

но сердце - все то же.

и доброта и песни те ж!

и лица те же, что в рязани,

и так же звучны имена.

как солнце в драгоценной грани-

в урале русь отражена.

4,6(52 оценок)
Ответ:
456akcyka
456akcyka
01.11.2022

в одном маленьком городе жил себе ученик 4-б класса вася воробьёв. учился он плохо. жил он с бабушкой, а мама работала в другом городе. к васе она приезжала редко, но каждый раз привозила васе подарки.

любимым занятием васи было ловить рыбу. каждый раз, когда вася уходил на , кошка мурка ждала его с уловом на крыльце. возвращаясь, домой с , мальчик угощал её ершами, окуньками, плотвой.

однажды, мама васе в подарок необычный спиннинг. забыв про уроки, он побежал с новой снастью на . закинул, спиннинг в реку и сразу клюнула рыбка, да такая большая, что вася еле удержал удочку. подвёл он леску поближе и увидел щуку. изловчился вася и ухватил рыбу рукой. вдруг щука заговорила человеческим голосом: "васенька, отпусти меня в воду, там у меня малые детки. я тебе ещё пригожусь! "

вася смеётся: "на что ты мне пригодишься? понесу тебя домой, бабушка уху сварит". щука вновь взмолилась: "вася, отпусти меня к детушкам, я все желания твои исполню. чего ты сейчас хочешь? ". вася ей отвечает: "хочу, чтобы я пришёл домой, а уроки по всем предметам были выполнены! ". щука ему говорит: "когда что тебе надо, скажи только "по щучьему велению, по васиному хотению…" после этих слов отпустил вася щуку в реку, она хвостом вильнула и так и жил себе вася. уроки за него делала волшебная рыбка. стал он радовать бабушку и приносил из школы хорошие оценки.

однажды, увидел вася у одноклассника компьютер, и одолело его желание заиметь такой же. отправился он на речку. позвал щуку. приплыла к нему щука и спрашивает: "чего тебе надобно, васенька? ". вася ей отвечает: "хочу компьютер с интернетом! ". щука ему в ответ: "дорогой мальчик, в нашей деревенской речке такая техника ещё не испытана, прогресс до нас не дошёл, тебе в этом не могу. в современном мире каждый трудиться должен сам". после этих слов щука скрылась в реке.

возвратился вася домой огорчённый тем, что у него не будет компьютера, и уроки теперь надо будет выполнять самому. долго думал он над этой проблемой и решил, что без труда не выловить и рыбку из пруда. исправился он, и стал радовать маму и бабушку своими успехами. а за хорошую учёбу мама подарила васе новенький компьютер с интернетом.

4,5(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ