М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ChupinMaxim
ChupinMaxim
24.06.2022 06:13 •  Литература

Каким изображён народ в образе герасима ! посогите

👇
Ответ:
AvgustinaQueen
AvgustinaQueen
24.06.2022
Образ Герасима - символ русского народа. В своем герое Тургенев показывает лучшие черты русского человека: богатырскую силу, трудолюбие, доброту, чуткость к близким, сочувствие к несчастным и обиженным. 
     Тургенев называет Герасима "самым замечательным лицом" из числа всей прислуги. Автор видит в нем богатыря. Герасим был одарен "необычайной силой,он работал за четверых-дело спорилось в его руках, и весело было смотреть на него". Тургенев словно любуется своим героем, его силой и жадностью к труду. Он сравнивает Герасима с молодым быком и огромным деревом, которое выросло на плодородной земле. Герасим отличается аккуратностью и ответственностью к порученному делу. Он содержит в чистоте свою каморку и двор. Подробное описание каморки немого немного подчеркивает его нелюдимость. "Он не любил, чтобы к нему ходили", и поэтому всегда запирал свою каморку на замок. Но несмотря на свой грозный вид и богатырскую силу, у Герасима было доброе сердце любить и сочувствовать. 
     Многие из челяди побаивались грозного дворника, зная его строгий и серьезный нрав. Однако необщительный Герасим вызывает не только страх , но и уважение у дворни за добросовестный труд, терпение и доброту. "Он их понимал, в точности исполнял все приказания, но и прав свои тоже знал, и уже никто не смел садиться на его место в застолице". И у барыни Герасим вызывает не только страх, но и уважение. "Она его жаловала как верного и сильного сторожа". Немой, также как и вся дворня, побаивается старую барыню, старается ей угодить, точно исполняя ее приказы. Но оставаясь верным слугой, он не теряет чувство собственного достоинства. 
4,6(63 оценок)
Ответ:
autistic04
autistic04
24.06.2022
Очень очень очень странным
4,8(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GEORGYBAZAEV
GEORGYBAZAEV
24.06.2022
Воины Н-ской части совершали тренировочные прыжки с парашютом. Высоко в небе один за другим раскрывались белые купола. Но вот одного из парашютистов резко понесло в сторону. Еще мгновение – и он оказался в стропах парашюта, на котором спускался сержант Н. Манзюк. До земли оставалось 150 метров. Скорость падения резко возросла. Нависла грозная опасность. Манзюк не растерялся. Он перехватил стропы парашюта товарища и намотал их на кисть правой руки. Начавший было гаснуть купол парашюта вновь расправился, затормозил падение. Сержант Манзюк и младший сержант Розин благополучно приземлились. Жизнь воинов была За этот подвиг, за мужество и отвагу, проявленные при жизни товарища, Указом Президиума Верховного Совета СССР сержант комсомолец Николай Манзюк награжден медалью «За отвагу».
4,5(53 оценок)
Ответ:
Viktoria070804
Viktoria070804
24.06.2022
Характеристика Царевны:

1)Сирота росла во дворце,мачеха решила извести юную царевну и она ушла в лес,жила у семи богатырей,в тереме.
2)Хороша собой,черноброва,белолица.Молодая ,пригожая,зеркальце признало её смой красивой.
3)Царевна от мести мачехи богатырям-вела хозяйство.Ждала жениха,королевича Елисея.Кроткого нрава,верила только в хорошее.
4)Послушная девица,не перечила отцу,трудолюбивая,умеет всё делать по дому.Простодушная,верит незнакомым людям,светла,чистая-любит и ждёт суженного.Честная,стала названной сестрой семи богатырям.
5)Автор относится с теплотой к своей героини,добавляя ласковые слова  у описанию её внешности,жалея сироту,показывая своё отношение к ней,через окружающих,её любили все,богатыри,отец,Елисей,даже Чевнавка её
6)Моё отношение к царевне:юная,прекрасная девушка,с доброй душой.Её поступки говорят о её характере,кротком и послушном.Такая девица заслуживает настоящей любви,королевич Елисей находит своё счастье.
4,6(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ