М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yannappp1
yannappp1
16.04.2020 21:37 •  Литература

Назови авторов стихов, посвященных деревьями

👇
Ответ:
Марина1000001
Марина1000001
16.04.2020
Тютчев писал: "Листья, первый лист"
Есенин писал: "Береза"
Маршак писал: "Будущий лес)))
4,4(37 оценок)
Ответ:
тина136
тина136
16.04.2020
Берёза
Сергей Городецкий
Я полюбил тебя в янтарный день,
Когда, лазурью светозарной
Рождённая, сочилась лень
Из каждой ветки благодарной.

Белело тело, белое, как хмель
Кипучих волн озёрных.
Тянул, смеясь, весёлый Лель
Лучи волосьев чёрных.

...
4,7(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
chekirisalina
chekirisalina
16.04.2020
Базаров нигилист, отрицал все. Отрицал искусство, живопись, поэзию. «Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник» , считал Евгений. 
    Евгений очень трудолюбив. Встает на рассвете и идет на прогулку. Даже в гостях он не церемонится и идет на утреннюю прогулку в поисках новых экспонатов для опытов. Он всегда находил общий язык с деревенскими мальчишками, они ему В своем споре с Павлом Петровичем упорно доказывает ему, что он близок к народу. Гордился тем, что его дед пахал землю. 
    Отрицал так же и любовь. К женщинам относился своеобразно. Увлекся Одинцовой. А позже и влюбился в нее. Их отношения были сложными. Евгению не нравился жизненный уклад Одинцовой, он всегда критиковал ее. Несомненно, они могли быть вместе. Но Одинцова понимала, что с таким молодым человеком как Базаров будет очень трудно жить. Одинцова женщина умная с довольно таки богатым жизненным опытом. Ей нужен был другой мужчина. Она была на тот момент не готова менять свою жизнь и впускать в нее Евгения. Очень сильная по своей натуре женщина.
4,4(70 оценок)
Ответ:
artmai02
artmai02
16.04.2020
Бабушка была у  мальчика единственной,кто хоть как-то принимал участие в его воспитании.,потому что мама его утонула.Бабушка хотела видеть его добрым,хорошим,а больше всего бабушка не любила неправду. Она послала его по землянику, чтобы потом продать,а ему пообещала за это купить пряник-розового коня.Но мальчик обманул ее.Он в лукошко положил много травы,а сверху присыпал ягодами ,а бабушка пошла это продавать. Бабушка очень любила внука и все-таки привезла ему пряничного коня,но этот бабушкин урок,мальчик запомнил на всю жизнь.
4,7(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ