М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Hdjfhdhe73747
Hdjfhdhe73747
03.07.2022 17:35 •  Литература

Смысл высказывания "делай не то, что хочется, а то, что нужно"

👇
Ответ:
sofiasaro
sofiasaro
03.07.2022
Можно перефразировать пословицей: "Делу время - потехе час. То есть, сначала дела, а потом развлечения и эти же нужные дела в обретении дел желаемых.
4,5(100 оценок)
Ответ:
juwal
juwal
03.07.2022
Если будешь делать что хочешь,то в этом мире ты быстро погибнешь,потому в мире и есть наставляющие-взрослые(родители)
4,4(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ГКПС
ГКПС
03.07.2022

Цитатный план: 1. "Я пошёл в пятый класс в сорок восьмом году" 2. "Но едва я остался один, сразу наваливалась тоска - тоска по дому, по деревне" 3. "Я начал играть в чику" 4. "От дикой оски по дому, не оставлявшей во мне никаких желаний, ни с кем из ребят я тогда ещё не сощёлся" 5. "Они били меня по очереди, один и второй, один и второй" 6. "Как идти в школу в таком виде, я не представлял, но как-то надо было, пропускать по какойто причине уроки я не решался" 7. "Я бы ещё потерпел здесь, я бы привык,э но так домой ехать нельзя" 8. "Справедливости ради, надо сказать, что в те дни мне пришлось совсем плохо" 9. "Но больше всего подгонял голод" 10. " Я шёл туда как на пытку" 11. "Будь я в тысячу раз голоден, из меня пулейвыскакивал аппетит" 12. "Лидия михайловна приняла вид, что ничего не понимает" 13. "Уроки наши не прекратились"  14. "Что ж, давайте играть по-настоящему, Лидия Михайловна, если хатите"  15. "Раньше я видел яблоки только на картинках, но догадался, что это они".

4,7(65 оценок)
Ответ:
Ulyana2006mizik5B
Ulyana2006mizik5B
03.07.2022

ответ: Рассказ вызывает смешанные чувства,сострадание и жалость к Кусаке,с одной стороны,и возмущение бездушием,жестокостью людей,с другой стороны.Нельзя остаться равнодушным,читая этот рассказ,произведение берёт за душу.

 В рассказе "Кусака" автор передаёт чувства бедной собаки,когда её бросили люди.Первый раз в жизни собака доверилась людям,но они уехали, и она воем передаёт горечь утраты,боль души(у собак есть душа) и сердца,которое  рвётся к девочке,подарившей Кусаке надежду на дружбу.Животные на преданность, беззаветную любовь,но бросая их, мы обрекаем на страдания невинные существа,а "мы в ответе за тех,кого приручаем!"Человеку можно объяснить словами,что происходит,а Кусака осталась одна,наедине с во без ответов, и эта неизвестность,пустота,одиночество вылились в её вой-ровный, настойчивый и безнадежно спокойный!

 Такие произведения воспитывают чувство сострадания,умение быть человечнее,чутко реагировать на чужую боль и беды.

Объяснение:

4,6(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ