Александр Сергеевич Пушкин имеет репутацию великого или величайшего русского поэта.Родился Александр Сергеевич в 1799 году в Москве .Летние месяцы 1805—1810 будущий поэт обычно проводил у своей бабушки по матери, в 1811 году он поступил в царскосельский лицей.Здесь юный поэт пережил события Отечественной войны 1812 года. В лицейский период Пушкиным было создано много стихотворных произведений. Его вдохновляли французские поэты XVII—XVIII веков, с творчеством которых он познакомился в детстве, читая книги из библиотеки отца. В июле 1814 года Пушкин впервые написал своё первое стихотворение Из лицея Пушкин был выпущен в июне 1817 года в чине коллежского секретаря. Потом он стал издавать свои произведения.А умер он 10 февраля 1837 года в 37 лет.
Жила-была маленькая собачка. Звали ее Филя, и не было у Фили хозяина. Не было ни игрушек, ни мячика, ошейника и поводка тоже не было. Сидел как-то раз Филя и смотрел в окошко, как собачки играют со своими хозяевами, приносят им палочки бегают и радуются, и решил найти себе хозяина. Вышел на улицу, шел,шел и встретил девочку: -Девочка, будешь моим хозяином? – спроси Филя и завилял хвостиком. -Нет, я не могу, у меня уже живет киска – ответила девочка. Опустил Филя хвостик и побрел дальше. Потом Филя встретил бабушку, у которой уже жили рыбки, и дедушку, у которого уже жила лошадка (кошка рыбки и лошадка у нас сейчас в фаворе). И вот филя встретил мальчика. -Ты будешь моим хозяином? – спросил Филя Мальчик присел рядом с собачкой, погладил по спинке и ответил: - Ну конечно! Я как раз искал себе вот такую маленькую собачку! Пойдем со мной! Пошли она в магазин и купили Филе и мячик и ошейник и много игрушек. Так у Фили появился хозяин. И стали они жить поживать и добра наживать.
Если кто поделится своими сказками, буду очень благодарна. Ну или хотя бы подскажите сюжеты. Т.к. кроме вот такого примитивного перечисления персонажей в голову больше ничего не приходит. Получается тот же колобок, только про собачку. Натолкните на мысль чтоли.