М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polinapolina22
polinapolina22
15.08.2022 07:45 •  Литература

Придумайте былину на современную !

👇
Ответ:
kravchenkonata14
kravchenkonata14
15.08.2022
На одной-то улице, в какой-то стране встретились красна девица, да молодец. Влюбились они друг в дружку и пошли с предками своими знакомиться, да не тут то было батюшка, как узнал о молодце этом и сказал он дочурке своей нечего тебе по подъездам шмыгаться с этим Иваном-дураком, так и запретил он ей, вскоре  ли, долго ли, а  года вышла она замуж на проглота, который жить ей не дает, пенсию мамкину пропивает, айайай , беда, беда, и пришел он рыцарь Иван... дурак, опять пришел, папка как заговорил, а ну иди отсюда, глиста болотная, больно надо на твою рожу смотреть. Но не тут то было вошел он в двухкомнатную избу, схватил царевну свою за стан тонкий и убежали они от забот и суеты, никто им не мешал быть в счастье , да в здравии. Родились у них прекрасные, красные дети. И жили они долго и счастливо...пока не умерли в один день.
4,6(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Рассказы и очерки, в которых Телешов повествует о невзгодах мужицкой жизни и об ужасной нужде, объединены в цикл Переселенцы. Описанию ужасов и судьбе переселенческих детей посвящены лучшие рассказы этого сборника - Нужда, Домой, Хлеб-соль и Самоходы. Простой человек в изображении Телешова велик своей любовью к труду и умением трудиться. Он обладает прекрасными душевными качествами и духовной красотой. 
Демократизм и гуманистич. взгляды Т. полно выразились в цикле его рассказов 90-х гг. о рус. крестьянах, насильственно переселяемых в Сибирь: «С богом!» , «Сухая беда» , «Елка Митрича» , «Нужда» , «Домой!» , «Хлеб-соль» .
4,5(2 оценок)
Ответ:

ГлаваХарактеристика ПугачеваII гл. "Вожатый"Хладнокровный, сметливый, черная борода, сверкающие глаза. "Наружность его показалась мне замечательна. Он был лет сорока, росту среднего, худощав и широкоплеч. В черной бороде его показалась живые большие глаза так и бегали. Лицо его имело выражение довольно приятное, но плутовское. Волоса были обстрижены в кружок; на нем был оборванный армяк и татарские шаровары".

VII гл. "Приступ""Между ими на белом коне ехал человек в красном кафтане, с обнаженной саблею в руке: это был сам Пугачев"."Пугачев сидел в креслах на крыльце комендантского дома. На нем был красивый казацкий кафтан, обшитый галунами. Высокая соболья шапка с золотыми кистями была надвинута на его сверкающие глаза. Лицо его показалось мне знакомо".

Прямо взглянул, мрачно нахмурился, протянул жилистую руку.

VIII гл. "Незваный гость""Пугачев на первом месте сидел, облокотясь на стол и подпирая черную бороду своим широким кулаком. Черты лица его, правильные и довольно приятные, не изъявляли ничего свирепого"Смотрел пристально, изредка прищуривая левый глаз с удивительным выражением плутовства и насмешливости.

XI гл. "Мятежная слобода""Пугачев сидел под образами, в красном кафтане, в высокой шапке и важно подбоченясь".Глаза засверкали.

":он был одет по-дорожному, в шубе и в киргизской шапке".

"Лицо самозванца изобразило довольное самолюбие".

"Хвастливость разбойника показалась мне забавна".

XII гл. "Сирота"Взглянул грозно, смягчился, устремил огненные свои глаза, лицо омрачилось, сказал смеясь. "Мы расстались дружески. Пугачев, увидя в толпе Акулину Памфиловну, погрозил пальцем и мигнул значительно; потом сел в кибитку, велел ехать в Берду, и когда лошади тронулись, то он еще раз высунулся из кибитки и закричал мне: "Прощайте, ваше благородие! Авось увидимся когда-нибудь".

Объяснение:

4,7(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ