ответ: привет, вот твой ответ: 1) удивительная история о созвездии "дельфин". 2)рассуждение. 1.Вступление. 2.Тезис. 3.Доказательства (объяснения). 4.Вывод. 3) Болгарский народ не признаёт официального названия и эту фигуру традиционно называет "Малым Крестом". 4)Во-первых, ясной и безлунной ночью в этом созвездии невооруженным глазом нельзя не разглядеть около 30 звезд, но это не очень слабые звезды. Небольшая, но важная, с точки зрения астрономов, звезда. 5) Во-первых, ясной и безлунной ночью в этом созвездии невооруженным глазом нельзя не разглядеть около 30 звезд, но это не очень слабые звезды. 6) Во-первых, ясной и безлунной ночью в этом созвездии невооруженным глазом нельзя не разглядеть около 30 звезд, но это не очень слабые звезды. Болгарский народ не признаёт официального названия и эту фигуру традиционно называет Малым Крестом.
Объяснение: седьмое не знаю)
Мабуть, кожному відомо, що Вергілій у своїй поемі «Енеїда» наслідує творчу спадщину давньогрецького поета Гомера. Відомо також, що за життя Вергілій постійно змагався з Гомером і, за великим рахунком, хотів його перевершити. Можливо, тому і виникла ідея в поета: удосконалити поеми Гомера, дещо змінивши їхній сюжет.
У перших шести піснях «Енеїди» Вергілія можна легко помітити яскраві «нотки» гомерівської «Одіссеї», у них римський поет відображає пригоди, що трапилися на шляху Енея до Італії. Я не відкрию Америку, якщо скажу, що заспів поеми Вергілія («Музо, повідай мені, чим саме розгнівана тяжко…») дещо схожий на зачин своєї матері «Одіссеї» («Музо, повідай мені про бувалого мужа…»). Вони подібні тим, що «готують» читача до подій, які стануться з героями далі.
У другій частині «Енеїди» Вергілія мова йде про битви, у яких беруть участь герої поеми. Такі мотиви часом нагадують гомерівську «Іліаду», яка, вочевидь, надихала римського поета під час написання твору.
Объяснение: