1. Герда, Кай, Снежная королева
2.Герда и кай это брат и сестра ; снежная королева это похитительница Кая
3. Бабушка рассказала им о королеве снежинок
4.А у них тоже есть королева? — спрашивал мальчик; он знал, что у настоящих пчёл есть такая.
Объяснение:
Бабушка рассказала им о королеве снежинок
цитаты из текста :
На дворе перепархивал снежок.
— Это роятся белые пчёлки!
— А у них тоже есть королева? — спрашивал мальчик; он знал, что у настоящих пчёл есть такая.
— Есть! — отвечала бабушка. — Снежинки окружают её густым роем, но она больше их всех и никогда не остаётся на земле — вечно носится на чёрном облаке. Часто по ночам пролетает она по городским улицам и заглядывает в окошки; вот оттого-то они и покрываются ледяными узорами, словно цветами.
хм, очень интересный вопрос. Вот например люди часто спрашивают - в чём смысл жизни?
например, с неба раздаться божественный глас и объяснит смысл жизни который сведётся к какому-нибудь пустяку или не знаю, массовому жертвоприношению.
И что? что изменилось для задающего вопрос? он прям согласен пойти и выполнить божью волю?
тут тоже самое.
ну ок, был всемогущий бог А. его создал не знаю, дух атомарных частиц вселенной Б.
И что? или может люди из будущего его создали. Или вообще никто никого не создавал.
Что для конечного человечка это знание меняет? Оно же не практическое совершенно.
человек настолько далёк от подобных материй что для него этот ответ ничего не значит и ничего не меняет
Он безжалостно обрезает нити, некогда соединявшие его с кругом знакомых и друзей.
И это не только потому, что дружеские, как и всякие иные, человеческие чувства из него полностью выветрились, но и оттого, что общение с окружающими людьми, с точки зрения Плюшкина, должно нанести ущерб его материальному благополучию. Всякое посещение друзей и знакомых означает расходы, а их-то Плюшкин безумно страшится. Всякий гость и посетитель для него это истинное огорчение, зло, которого лучше избежать. Ко всем, кто посещает его имение, он относится с явным подозрением, видя
в любом посетителе своего недоброжелателя и даже потенциального врага.
Страшная скупость создала непроходимую пропасть между Плюшкиным и его детьми.
И по отношению к ним Плюшкин не питает никаких чувств, и для них он не желает пойти ни на какие, даже самые незначительные жертвы. Их, так же как и всех окружающих, Плюшкин рассматривает в качестве возможных и даже самых опасных расхитителей его имущества. Поэтому он не только не принимает никаких шагов к примирению со своими детьми, по и тогда, когда его дочь приезжает к нему, он встречает ее без всякой радости. Плюшкин прощает ей уход из дома, но поступиться чем-либо ради нее он не хочет.
Оборвав связи с окружающим миром, Плюшкин остается одиноким в своем стяжательстве.