М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TOMIRIBOT
TOMIRIBOT
08.06.2020 05:20 •  Литература

Маленькое сообщение о борисе житкове

👇
Ответ:
Бригман
Бригман
08.06.2020
Родился Борис 30 августа 1882 года в Новгороде в интеллигентной семье. Отец его был преподавателем, поэтому неудивительно, что начальное образование Борис получил дома. Первые годы жизни в биографии Бориса Житкова были проведены в Одессе. После окончания гимназии Житков стал учиться в Императорском Новороссийском университете (в Одессе). Следующей ступенькой в образовании в биографии Житкова стала учеба в политехническом институте Петербурга. Там Борис избрал другую специальность. Если в Одесском университете он посещал естественное отделение, то в Петербургском институте – кораблестроительное.

После окончания института много путешествовал, работал штурманом, капитаном судна. Также в биографии Бориса Степановича Житкова было испробовано множество других профессий. Но постоянным увлечением его была литература.

Впервые рассказ Житкова был опубликован в 1924 году. Свои познания и впечатления от путешествий он выражал в произведениях. Так в биографии Бориса Житкова было создано множество серий приключенческих и поучительных рассказов. Среди известнейших его изданий: «Злое море» (1924), «Морские истории» (1925), «Семь огней: Очерки, рассказы, повести, пьесы» (1982), «Рассказы о животных» (1989), «Рассказы для детей» (1998).. Скончался писатель 19 октября 1938 года в Москве
4,8(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

1 ідея для твору-Мої враження від твору-фантастичні. Він дуже цікавий. Одного дня звичайнісінький хлопець, життя якого досі було похмурим і буденним, захворів. Проте виявилося, що «хвороба» ця незвичайна, і, якщо чесно, навіть дуже захоплива. Не треба лежати в ліжку, викликати лікаря й приймати ліки, адже ця хвороба — пригодоманія!  

Перший її симптом — поява дивовижних космічних прибульців, котрі хочуть заразити весь світ вірусом страху. Другий симптом — це коли твої мама з татом і навіть бабуся виявляються супергероями, здатними переноситися в часі й просторі. І третій симптом — це така блискавична зміна подій, що зупинити чи перервати їх неможливо. Та й не варто, адже перш ніж рятувати світ від прибульців-синьомордів,героєві треба змінитися самому: долаючи страх, пройти небезпечні випробування, навчитися миттєво приймати рішення, від яких залежить доля людства, і головне — завжди бути готовим до неймовірних пригод!  Усе це є у цьому творі.

2 ідея-За жанром цей твір - пригодницька науково-фантастична повість. Цей твір мені дуже сподобався, адже авторка у ньому торкається важливих проблем.

Головний герой - хлопчик Клим, справжній боягуз. Проте він вступає в Таємне Товариство Боягузів, у якому він бореться проти свого страху.

На початку твору Климко боявся кактуса він втікав від нього і коли в ночі хлопчик біг від Сашка він потрапив в ТТБ що означало таємне товариство боягузів. спочатку Климко не розумів , що це і боявся вступати туди . Але він наважився і вступив.  Із героїв мій улюблений це Климко.

Сподобався він мені тим , що хлопчик був спочатку боягузом , а потім вже поступово ставав сміливішим , відважнішим.

Пригоди цього твору дуже зацікавлюють.

Найбільше я здивувалася коли дізналась що бабуся є одним з агентів ТТБ.Та коли батьки хлопця теж знали про це та тому вибрали розкопки пірамід)

А взагалі це дуже цікавий твір!

3 ідея-Мені дуже сподобався цей твір. Він веселий фантастичній незвичайний. Письмениця називає  своїх персонажів кумедними,незвичайними  іменами коли  читаєш цей твір то все більше хочеться дізнатися ,як далі будуть розвиватись події і чим закінчиться він. Самі яскраві моменти мені сподобалися, коли Клим відкрив таємну базу бабусі як вияснилося бабуся була керівником ТТБ і врятував світ за до бабусі.  А ще цікаво, що у бабусі була машина часу. Багато в творі є кумедних моментів, мені сподобався момент із собакою в банкі. ще я думаю що письмениця, закликає нас бути блище до своєї родини і сім'ї. А ще добро завжди перемагає зло. Я пропоную прочитати всім дітям цей чудовий, захоплюючий твір.

Объяснение:

4,8(23 оценок)
Ответ:
astakastaj
astakastaj
08.06.2020

Когда умерла бабушка, дедушка остался один. Он молчал, но говорил, порой, что нас много, а с ним уже никого нет. Была зима, темнело рано. Вечера длинные и безпроглядно черные жестоко смотрели в окна.

Мы не знали, что делать, и привезли стопку ему книг. Дедушка давно не читал книг. Двадцать лет? Сорок?

Первой, которую он взял в руки, оказалась эта. Мама звонила ему по утрам и он как-то , что не выспался - до поздней ночи вглядывался в пожелтевшие страницы книги. Он жил эти вечера вместе с героями Мележа. Понравилось очень, и я тоже решила перечитать. Книга о деревне - такая близкая, такая увлекающая.

4,6(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ