М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
voropaevaink
voropaevaink
06.08.2022 17:56 •  Литература

Образ барыни из рассказа тургенева муму

👇
Ответ:
Маришка1231
Маришка1231
06.08.2022

барыня-образ снят  матери Ивана Сергеевича.лицемерная старуха,которая лишь играет жизнями других людей когда ей скучно.Она не задумывается о последствиях.Она эгоистична.Ей наплевать на других только бы ей было хорошо.Она знает,что она барыня,что её никто не смеет ослушиться.Удачи!

4,6(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
79033404606
79033404606
06.08.2022
Изначально любовь Маши не была настоящей.
Может - влюблённость, но не любовь.
«Нет, нет, — повторяла она в отчаянии, — лучше умереть, лучше в монастырь, лучше пойду за Дубровского» .
Брак с Дубровским воспринимается Машей наравне с монастырем и смертью!
На слова Дубровского: «...если насильно повезут вас под венец, чтоб навеки предать судьбу вашу во власть старого мужа» , — Маша отвечает: «Тогда, тогда делать нечего, явитесь за мною, я буду вашей женою» .
Для неё брак с Дубровским - не желанное соединение с возлюбленным, а просто меньшее из зол. «Тогда, тогда делать нечего, явитесь за мною, я буду вашей женою» . Просто крайнее средство! а почему бы сразу не решиться на это? Почему бы не убежать сразу, как только нависла угроза брака с князем Верейским?
А когда венчание свершилось, то, в какой-то мере, это избавило героиню от мучительного выбора.
4,6(83 оценок)
Ответ:
letochka111
letochka111
06.08.2022

не раз ми зустрічали людей – які намагались повірити в дива, казки і в дивовижні речі які за розповідями мали неабияку популярність в давнину. такі речі  частково залишились і сьогодні, проте чи несуть вони  цей самий зміст що і колись, і що вони означають  зараз? відповіді на ці питання ми можемо знайти у літературі початку лицарської доби і по-сьогодні.

лицар. для когось це людина яка готова здійснити великий подвиг заради або певних  моральних цінностей , а для когось це людина котра живе при грошах і не відмовляє собі ні в чому  .  проте знаходяться і ті люди, котрі вміють протиставляти і те і інше. тобто вони вважають – лицар це той який незважаючи на своє  становище є іншим. в  хх столітті світ був на межі. люди намагались знайти того лицаря який би мав врятувати всіх від   неминучих війн і трагедій.

зараз у нас не залишилось тих почуттів один до одного, які мали б запалити вогонь вічного добра і людству знайти правильний шлях щодо вирішення важливих питань і проблем. ми живемо тільки теперішнім і не задумуємось про майбутнє і про наших нащадків не кажучи вже про оточуючих.  отже я може сказати те, що сьогодні слово “лицар” вже не несе того сенсу який був колись, адже світ так само як і наші погляди на життя змінюється із часом так, що не залишає нічого старого і важливого.

4,4(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ