1.Орден Святого Станислава Это был низший российский орден, введенный в 1831 году, до того был только польским. Имел четыре степени; в 1839 году 4-я была упразднена. Знаки 1-й степени – красный крест на красной же ленте с двойной белой каймой, носимой через правое плечо, и звезда на левой стороне груди; 2-й степени – крест на шее; 3-й и 4-й степеней – крест на груди. Чиновники малого ранга очень гордились орденом Станислава 3-й степени как началом своего служебного признания. 2.Толстый только что пообедал на вокзале, и губы его, подернутые маслом, лоснились, как спелые вишни. Пахло от него хересом и флер-д'оранжем. Тонкий же только что вышел из вагона и был навьючен чемоданами, узлами и картонками. Пахло от него ветчиной и кофейной гущей. Из-за его спины выглядывала худенькая женщина с длинным подбородком — его жена, и высокий гимназист с прищуренным глазом — его сын.
Кто не знает, что Питер Пэн живет на острове Нетинебудет, дружит с феей Динь-Динь и сражается с капитаном пиратов по имени Крюк? Эту историю о мальчике, который не хотел взрослеть, рассказал английский сказочник Дж. М. Барри в книге "Питер Пэн и Венди".Но почему Питер Пэн сбежал из дома? Когда и как покинул он родителей? Где жил, пока не перебрался на остров Нетинебудет? Перед вами первая книга о Питере Пэне - рассказ о его раннем детстве, об общении с птицами, феями и о первой встрече с обыкновенной девочкой. Ведь, как выясняется, сам Питер Пэн совсем не заурядный ребенок! И жил он в фантастическом месте - в Кенсингтонском саду, неповторимом сказочном парке, который создал для читателей английский иллюстратор Артур Рэкхем. Подробнее - на -
Вчера я побывал в цирке. Там было много разных животных:слоны, собаки, верблюды и даже обезьяны!
Одна обезьяна жанглировала шарами, другая каталась на одноколёсном велосипеде. Слоны и верблюды катали людей на себе. Маленькие сабачки бегали по всему залу и ходили на задних лапах!
Это было самое интерессное приключение в моей жизни! ***
Мне очень понравилось, как мы ходили в цирк. Я, Игорь Торишний и Сережа Щербаков пришли самыми первыми. Когда пришло примерно пол класса, мы (не все конечно!) нашли возле цирка какой-то винт, который все время медленно крутился и его можно было остановить рукой. Мы постояли, посмотрели на него, покидали туда бумажки. Потом нас позвала Наталья Петровна и мы пошли в цирк. В цирке мне больше всего понравилось как одному клоуну не нравилось что другой все время одевал то одну, то другую шапку (он, видимо, хотел его сфотографировать). В перерыве Баталов пытался повести нас за кулису, но ему это не удалось. В конце представления нам космическую фантастику, которая мне тоже понравилась. *** Мы с папой и мамой в цирк ходили. Так здорово! Там очень смешные клоуны были. Один в кепке, а другой низенький такой и с красным носом. Тот, который в кепке, второго лупил очень смешно. А у низенького слёзы на метр в разные стороны брызгали. Все так хохотали. И я хохотал. А ещё в цирке женщина с перьями на голове по канату ходила, высоко, высоко. И как ей не страшно было? И собаки ещё дрессированные выступали.
Это был низший российский орден, введенный в 1831 году, до того был только польским. Имел четыре степени; в 1839 году 4-я была упразднена. Знаки 1-й степени – красный крест на красной же ленте с двойной белой каймой, носимой через правое плечо, и звезда на левой стороне груди; 2-й степени – крест на шее; 3-й и 4-й степеней – крест на груди. Чиновники малого ранга очень гордились орденом Станислава 3-й степени как началом своего служебного признания.
2.Толстый только что пообедал на вокзале, и губы его, подернутые маслом, лоснились, как спелые вишни. Пахло от него хересом и флер-д'оранжем. Тонкий же только что вышел из вагона и был навьючен чемоданами, узлами и картонками. Пахло от него ветчиной и кофейной гущей. Из-за его спины выглядывала худенькая женщина с длинным подбородком — его жена, и высокий гимназист с прищуренным глазом — его сын.