Как вы думаете л.н. толстой поместил свой рассказ в < > , т. е. в учебную книгу для детей? что, по мнению л. н. толстого, должны осознать юные читатели?
В смерти этой бедной,доверчивой к людям крестьянки которую звали Лиза, из повести Николая Михайловича Карамзина ,,Бедная Лиза" виноват молодой,светский с изъядрённым разумом богатый дворянин которого звали Эрест.Ведь Лиза увидев его влюбилась очень сильно и по настоящему.Ей было всё равно кто он такой, бедный иль богатый она его полюбила таким каким он есть.Хоть если бы Эрест был бы бедным крестьянином таким же ка и она.Лиза всё равно его бы полюбила.Но Эрест очень любил азартные игры при в которые он играв проиграл всё, и даже дом.пОСЛЕ чего он соврл Лизе что уезжает, а на самом деле он ушёл к богатой женщине.Лиза после чего не пережила того, кончает свою жизнь самоубийством, ведь она любила его самой чистой настоящей любовью.
Згорблена мати сиділа на дерев'яному стільцеві.І довго думала про свою непросту ,важку долю.Згадувала свої юні роки,перше кохання,яке так сильно затьмянило її дівочий розум.І текла сльоза з її заплаканих від тяжкого життя очей.Як же їй далі жити ,питала себе.Покохала молодого,а він її кинув.Лише одна відрада в неї залишилася-маленька,наче квіточка дитина,що слухала материнську колискову,і бачила свій нічний сон.А мати все дивилася на свою єдину дочку,і бажала їй кращої долі,ніж була у неї.