М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tor142003
tor142003
14.05.2023 11:38 •  Литература

ответить на 2 вопроса. 1. чудесный доктор (произведение а.и.) как вы понимаете это название? о ком оно? 2. что такое "святочные рассказы"?

👇
Ответ:
SonyEricsson
SonyEricsson
14.05.2023
1 оно о том как доктор, не зная кем является человек решается ему, без всякой задней мысли. Чудотворец , потому что он сотворил большое чудо , когда семье в беде
4,7(92 оценок)
Ответ:
jyljokgorsheni1
jyljokgorsheni1
14.05.2023
1 я понимаю так что это хороший доктор. этот рассказ про маленького бедного семьи которому неизвесный доктор 
4,5(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kotnakompe
Kotnakompe
14.05.2023
Картины природы играют большую роль в поэме "Мцыри". На пейзажи Кавказа мы смотрим глазами и автора, и Мцыри. Природа Кавказа очень экзотична, она насыщена яркими красками и образами.. Но в то же время таит и опасность. Мцыри убежал из монастыря и три дня прожил на воле, любуясь красотами  природы. Горные речки,  пышна растительность, встреча с барсом - все это лучше понять образ Мцыри. Ведь именно за эти три дня  герой действительно жил по-настоящему, а не влачил жалкое существование в монастыре, в тесной и душной келье. Вот почему он умирает, когда его вновь возвращают в монастырь.
4,7(12 оценок)
Ответ:
oleg04021
oleg04021
14.05.2023
Однажды,выйдя на прогулку,Аня увидела возле клумбы коробку.Заглянув в нее,она увидела четырех котят.Видно было,что родились они недавно, даже глаза еще были не полностью открыты.Что делать?Мама взять домой не разрешит.У братика аллергия на кошачью шерсть.Тут подошли ее подружки Соня и Наташа.Девочки решили сначала накормить котят.Соня сбегала за молоком,о Аня вынесла пипетку.Накормив котят,подружки принялись за домом строить шалаш из досок,которые удалось найти пройдя по улицам.Наташа принесла старую клеенку и ее прибили сверху,чтобы дождь не попадал во внутрь.Нашли коробку повыше,чтобы со временем котята не смогли выбраться из нее.Постелили кусочек старого половика.Девочки старались на долго не покидать котят и играли поблизости.Дни летели незаметно.Котята подросли,стали выбираться из коробки,но наружу пока не выбирались. Девочки решили,что пора им подыскать хозяев.Одного котенка мама Наташи разрешила взять себе.Еще одного Взяла бабушка Ани.Она видела,как Ане хочется иметь кошку,как она заботливо ухаживает за котятами и внучку.Куда же девать остальных?Девочки решили написать объявление.Сделали снимки котят и развешали объявления у магазинов.И новые хозяева не заставили себя долго ждать.Так девочки четверых котят,которые ,конечно бы погибли без их участия.
4,6(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ