М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
рябов2005
рябов2005
13.11.2020 22:42 •  Литература

И.с.тургениев всегда считал крепостное право страшным злом, слишком злейшим врагом. порассуждайте , как в рассказе бирюк тургениев изображает ужас крепостного права?

👇
Ответ:
fd1132
fd1132
13.11.2020
В рассказе ''Бирюк'' И.С. Тургенев изображает ужас К репостного права, про то как люди без всякого разрешения срубают деревья. Ну а точнее охраником является бедный мужчина, который строго наказывал их, и даже не жалко.
4,5(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dariavasilevskayaa
dariavasilevskayaa
13.11.2020

Том Сойер - это непоседливый, забавный мальчишка, который не любит слушаться взрослых и мечтает стать таким же свободным, как его знакомый беспризорный Гекльберри Финн. Рассмотрим коротко характеристику Тома Сойера - героя из книги Марка Твена.

У Тома Сойера энергии хоть отбавляй. Он всегда придумывает что-то интересное, его остроумие и предприимчивость для возраста двенадцати лет кажутся гениальными. Том сирота, и воспитанием мальчика занимается тетя Полли. Ее нельзя назвать злой, она в целом хорошая и добрая, но руководствуется принципом из Библии, где говорится о должном наказании для ребенка. Поэтому своим долгом тетя Полли считает за дело наказать воспитанника.

Хотя мы и говорим о характеристике Тома Сойера, стоит упомянуть, что на воспитании у тети Полли паинька и страшный ябеда Сидди - сводный брат Тома Сойера, а также с ними живет милая и терпеливая девушка Мэри, приходившаяся кузиной Тому. Понятно, что Сидди - это противоположность Тома, такие разные они по характерам и взглядам на то, как нужно жить. Поэтому Сидди любитель поябедничать, а Том не прочь накостылять.

4,8(82 оценок)
Ответ:
lolloo99
lolloo99
13.11.2020

Дорогой Маленький принц! Недавно я проезжал по той пустыне, в которую ты попал со своей планеты и откуда потом исчез. Я сразу узнал это место, я посмотрел на небо и увидел твою звезду. Мне показалось, что я слышу, как звенит на ней бубенчик твоего барашка. А скажи жива ли твоя роза, не съел ли её твой барашек? Надеюсь, ты не забываешь накрывать ее на ночь стеклянным колпаком?

Не думаешь ли ты еще раз посетить соседние планеты? А может быть, ты еще раз попадешь на Землю, и мы случайно встретимся? Я полюбил тебя и хотел бы с тобой подружиться. Если у тебя будет такой друг, как я, ты вряд ли захочешь вернуться на свою маленькую планету. На Земле тоже неплохо жить!

До свидания, дорогой друг поставь мне лучший ответ

4,7(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ