М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Даша46111
Даша46111
06.12.2021 14:32 •  Литература

Напишите биографию в. берестова (7 - 10 предложений)

👇
Ответ:
natalikohan12p0domq
natalikohan12p0domq
06.12.2021
В.Берестов родился 1 апреля 1928 года в городе Мещевске Калужеской обл.Он научился читать в 4 года.В 1942 во время ВОВ семья Берестовых была эвакуирована Ташкент. Там ему пощасливалось познакоминтся с Надеждой Мандельштам которая познакомила его с Анной Ахматывай.
Потом состаялась встреча с Чуковским , сыгравшивую большую роль в свадьбе В.Берестова.
                                    Желаю удачи и петёрку!
4,5(46 оценок)
Ответ:
valentinasopina
valentinasopina
06.12.2021
Валентин Дмитриевич Берестов (1928-1998) - русский поэт, лирик, писавший для взрослых и детей. Родился 1 апреля 1928 года в городе Мещовске Калужской области. Читать будущий поэт научился в четыре года.  В 1944 году он переезжает в Москву. Берестов окончил исторический факультет МГУ. Первые произведения опубликовал в журнале "Смена" в 1946 г. первый поэтический сборник "Отплытие" и первая детская книжка для дошкольников "Про машину" вышли в 1957 году. Затем его читатели познакомились со сборниками стихов и сказок "Веселое лето", "Картинки в лужах", "Улыбка".
Валентину Берестову благодарны многие поэты и писатели поколения 40-60 годов, с которыми он дружил и которых опекал. 
4,7(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ktoyatokoyinter
ktoyatokoyinter
06.12.2021

Объяснение:

Будинок, в якому живуть Нора, Торвальд і їх діти, на перший погляд здається ідеальним. Але це лише перше враження, і в даному випадку воно в повністю оманливе. Незважаючи на удаваний затишок і існуючу гармонію, насправді, все виявляється зовсім не так, як здається. Старання Нори оцінюються не так, як їй того хотілося б. Автор описує ситуацію таким чином, ніби Торвальд сприймає свою дружину не як людину зі своїми проблемами, переживаннями і хвилюваннями, а скоріше як ляльку, яка заточена в його ляльковому домі. Він чекає від неї безумовного послуху, хоче, щоб вона служила в якості його ляльки, яку не соромнопоказати друзям та знайомим. Він не хоче припускати, що в цих відносинах вона може вчинити не так, як йому подобається, і він не готовий йти їй на поступки.

Втім, варто відзначити, що в даному творі зображена історія, яка не має так багато спільного з реальним життям. Якщо проводити паралелі з реальністю, то слід зазначити, що такі різні люди, як Нора і Торвальд, рідко починають жити разом. Це так тому, що вже на самих ранніх етапах відносин люди починають обмінюватися інформацією про себе для того, щоб точно дізнатися, чи підходять вони один одному. Виходячи з цього, я б також міг припустити, що сімейне життя в сім’ї Хельмерів не склалося не тому, що чоловік не хотів розуміти дружину, а, швидше через те, що Нора і Торвальд – це просто занадто різні люди, які й не могли стати щасливими разом з причини того, що просто не підходять один одному. Саме те, що Нора в результаті пішла, це швидше позитивний момент, адже в подальшому вони зможуть знайти собі таку пару, яка їм дійсно підходить.

Автор у своєму творі як би натякає читачеві на те, що у відсутності сімейного щастя винен Торвальд, чоловік Нори. Я ж дотримуюся дещо відмінної думки. Звичайно, Торвальд не був ідеальним, тим не менш, він, як і Нора, зміг би знайти собі підходящу пару, а між собою вони зійшлися даремно. Головна причина відсутності щастя в парі – несумісність між чоловіком і дружиною.

4,7(27 оценок)
Ответ:
kolika2016
kolika2016
06.12.2021
 Недавно я прочитала рассказ М.А.Шолохова "Судьба человека". Главный герой произведения - обычный русский мужик, шофер, Андрей Соколов. Началась война, и уже на третий день его отправили на фронт. Через некоторое время он попал в плен, несколько раз пытался бежать, последний раз ему это удалось. вся его семья погибла, не осталось никого. И тут он встречается с маленьким мальчиком-сиротой. Его отец погиб на фронте, а мать - во время бомбежки. Андрей был настолько поражен трагической судьбой мальчика, что усыновил его, сказав, что он его отец. На долю Андрея Соколова выпали трудные испытания. Немногие бы их выдержали, но он не только не сломался, но и находит в себе силы после войны усыновить сироту Ванюшку, и заботиться о нем, как о родном, восстанавливая тем самым постепенно и свою душу. Образ Андрея - это одновременно образ и одного человека и всех русских солдат. Название "Судьба человека" не случайно. в нём можно разглядеть нелегкую судьбу каждого человека, жившего в то непростое время... 
     Благодаря этому рассказу я многое поняла. И я бы посоветовала каждому неравнодушному человеку прочитать это произведение.
4,6(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ