М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сочинение по рассказу муму и.с.тургенева тема образ герасима в рассказе ис тургенева "муму " план 1 вступление (3-5пред) 2 основная часть (15-25пред) 3 заключение (3-5пред) заранее !

👇
Ответ:
Anna1011qpqq
Anna1011qpqq
26.01.2020
...Во времена крепостного права, человек был "намертво " привязан к ареолу своего обитания. Любые попытки изменить создавшуюся ситуацию, строго карались .
Герой нашего повествования, отнюдь не был "героем ".Он просто хотел жить. Работать и жить. Пока, однажды, в его жизненном укладе, не произошло событие, которое перевернуло его мир, и заиграло новыми красками. Да-да, мы говорим об этой собачке, которую благодаря потугам нашего героя, назвали - Му-Му.
И всё было бы хорошо, если бы не самодурство графини ...
Мы прекрасно помним, чем кончилась эта трогательная история любви и привязанности :немого и собачки...
В заключении, можно сказать, что перед нашими глазами огромная трагедия маленького человека.
4,7(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Hamrod
Hamrod
26.01.2020

1.на гороховой улице,мы встречаемся с главным героем романа ильей обломовым.

2.по описанию,мы видим человека лет 32 от роду,приятной наружности,но с отсутствием всякой в чертах лица.

3.по окружаещему интерьеру,можно заметить,что илья ленив.в его квартире    все запылилось, полиняло и вообще лишено было живых следов человеческого присутствия.

4.обломов получает письмо от старосты,весьма неприятного содержания.

5.он подумывает о том,что пора бы что-то предпринять.но все так же продолжает ледать на диване.

6.обломова посещает волков.он зовет илью  кататься в екатерин-гоф с , в одну из которых влюблен.

7.следующим,илью посещает  судьбинский.он приглашает обломова на первомайские гулянья в екатерингоф, но тот отказывается, ссылаясь на нездоровье.

8.далее,мы видим рассказ о судьбе обломова.он робок, его пугает всякая мелочь, например трещина в потолке. он постоянно ждет опасности и зла. “он не привык к движению, к жизни, к многолюдству и суете. "

 

4,6(66 оценок)
Ответ:
alexalu0402
alexalu0402
26.01.2020

Детство Толстого в старинной помещичьей усадьбе. Отец писателя, граф Николай Ильич Толстой — участник Отечественной войны 1812 г. — был образо­ванным, начитанным человеком. Толстой, пишет о своем отце: «Жизнь его проходила в занятиях хозяйством, в котором он, кажется, не был большой знаток, но в кото­ром он имел для того времени большое качество: он был не только не жесток, но скорее добр и слаб. Так что и за его время я никогда не слыхал о телесных наказаниях… Дома отец, кроме занятия хозяйством и нами, детьми, еще много читал. Он собирал библиотеку, состоящую, по тому времени, в французских классиках, исторических и естественно-исторических сочинениях — Бюфон, Кювье… Сколько я могу судить, он не имел склонности к наукам, но был на уровне образования людей своего времени».

Портрет матери Льва Толстого

Мария Николаевна Толстая, мать писателя. Неизвестный художник. Конец XVIII века.

Матери своей — Марии Николаевны (урожд. княжны Волконской) Толстой не помнил — она умерла, когда ему было полтора года. Но по рассказам знавших ее лю­дей и по сохранившимся дневникам и письмам матери писатель воссоздал ее облик. «Мать моя, — пишет Тол­стой в воспоминаниях, — была… очень хорошо образо­вана для своего времени. Она знала, кроме русского, — которым она, противно принятой тогда русской безгра­мотности, писала правильно, — четыре языка: француз­ский, немецкий, английский и итальянский, — и должна была быть чутка к художеству; она хорошо играла на фортепьяно, и сверстницы ее рассказывали мне, что она была большая мастерица рассказывать завлекательные сказки, выдумывая их по мере рассказа».

Преобладающими чертами характера Марии Нико­лаевны были, по словам Толстого, мягкость, скромность и правдивость.

Рано лишившись родителей, Толстой провел юношеские годы (1841—1847) в семье своей тетки, Пелагеи Ильинишны Юшковой, в Казани. Здесь, в 1844 г., он поступил в университет, на философский факультет, по разряду арабско-турецкой словесности. В 1845 г. Толстой переходит на юридический факультет. В 1847 г. он оставляет университет, не окончив курса. Уход из универ­ситета был вызван неудовлетворенностью будущего пи­сателя казенным характером обучения.

В Казани в 1847 г. Толстой начал вести дневник. В нем запечатлены его духовные искания и запросы и выражено критическое отношение к окружающей среде

4,7(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ