М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
marikalinich
marikalinich
07.06.2020 22:12 •  Литература

Прочитай пословицы.обьяни их смысл. 1)верному другу цены нет. 2)всякий избирает друга по своему нраву. 3)дерево держится корнями,а человек -друзьями 4)без хорошего друга человек не знает своих ошибок.

👇
Ответ:
Тамик999
Тамик999
07.06.2020
1.КАК МОЖНО ОЦЕНИТЬ ВЕРНОСТЬ ДРУГА?ДЕНЬГАМИ НЕ КУПИШЬ ВЕРНОСТЬ.КТО-ТО ЗАПЛАТИТ БОЛЬШЕ И ПРОДАСТСЯ.ВЕРНЫЙ ДРУГ НЕ ПРОДАСТСЯ НИ ЗА ЧТО,ПОЭТОМУ ЦЕНЫ НЕТ.
2.ДРУЗЕЙ ВЫБИРАЮТ ПО НРАВУ, Т. Е. ЧЕЛОВЕК ТЕБЕ НРАВИТСЯ.И ВНЕШНЕ,И ПОМЫСЛЫ,И ИДЕИ,И ДЕЛА ЕГО.
3.ЧЕМ БОЛЬШЕ ДРУЗЕЙ,ЧЕМ ЛУЧШЕ ДРУЗЬЯ,ТЕМ ЛЕГЧЕ ТЕБЕ СПРАВЛЯТЬСЯ С ДЕЛАМИ,КРЕПЧЕ СТОИШЬ НА НОГАХ-КОРНЯХ.
4.ХОРОШИЙ ДРУГ ПОДСКАЖЕТ ОБ ОШИБКАХ,ПРЕДУПРЕДИТ,ЧТО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ.ХОРОШИЙ ДРУГ НЕ ПРОМОЛЧИТ,ЕСЛИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ,ОСТАНОВИТ ЕСЛИ ВЫ СОВЕРШАЕТЕ ОШИБКУ,ПРЕДУПРЕДИТ О ОПСЛЕДСТВИЯХ.
4,6(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alexandrasharapova
alexandrasharapova
07.06.2020
Новела відомого американського письменника О. Генрі «Останній листок» є однією з найкращих і найвідоміших новел нью-йоркського циклу. В новелі розповідається зворушлива історія самопожертви і самовідданої дружби трьох зовсім різних між собою людей. Головними героями твору є дві дівчини – бідні початкові художниці Джонсі і Хью, які приїхали до Нью-Йорку з провінції у пошуках роботи та щастя. Наприкінці осені одна з подружок важко захворіла на пневмонію. Хворіючи, вона годинами дивилася у вікно, в якому було видно лише дикого плюща, який обвивав стіну сусіднього будинку. Дівчина гала за листям, якого з кожним днем було усе менше і менше. Джонсі порівнювала це листя із своїм життям і в один із днів вирішила, що коли з плюща впаде останній лист, закінчаться і її дні на цьому світі.

Подробнее - на -
4,8(14 оценок)
Ответ:
savitar228
savitar228
07.06.2020

Пьера Безухова волннуют проблемы «Для чего жить и что такое я? Что такое жизнь, что смерть?»  

Пьер мучительно искал ответы на эти во В начале романа, на вечере у Анны Павловны Шерер, Пьер защищает идеи французской революции, восхищается Наполеоном, желает то «произвести республику в России, то самому быть Наполеоном...».  

Не найдя еще смысла жизни, Пьер мечется, совершает ошибки. Достаточно вспомнить историю с медведем, вызвавшую в свете много шума. Но самой крупной ошибкой, совершенной Пьером в этот период, является его женитьба на низкой и порочной красавице Элен Курагиной. Дуэль с Долоховым открыла Пьеру новый взгляд на мир, он понял, что жить так, как он живет, дальше невозможно.  

Поиски правды и смысла жизни приводят его к масонам. Он ищет здесь духовного и нравственного обновления, надеется на возрождение к новой жизни, жаждет личного совершенствования. Ему хочется к тому же исправить несовершенство жизни, и это дело кажется ему совсем не трудным. "Как легко, как мало усилия нужно, чтобы сделать так много добра, —, думал Пьер, — и как мало мы об этом заботимся!"  

И вот, под влиянием масонских идей, Пьер решает освободить крестьян, принадлежащих ему, от крепостной зависимости. Он страстно желает «переродить порочный род человеческий». В учении масонов Пьера привлекают идеи «равенства, братства и любви», поэтому, прежде всего, он решает облегчить участь крепостных. Ему кажется, что он нашел, наконец, цель и смысл жизни: «И только теперь, когда я... стараюсь... жить для других, только теперь я понял все счастье жизни». Но Пьер еще слишком наивен, чтобы понять, что все его преобразования ни к чему не ведут

Объяснение:

4,6(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ