Надеюсь, что я вновь тебе . Что-то ты не отвечаешь)) как я поняла Ивану Пущину?)))
Как я поняла, стихотворение Александра Сергеевича Пушкина «Мой первый друг, мой друг бесценный!»
Актеру удаётся передать настроение светлой грусти и благодарности другу за приезд в Михайловское с многозначительных пауз, непередаваемо ласковой интонации, спокойного ритма и так далее.
Вообще, это по-своему гипнотическое стихотворение. Его нужно читать на чистую голову и думать о том, что и как ты читаешь. В прочем, как и все произведения:)
Объяснение:
Объяснение:
ответ:Историческая тема в его творчестве(в кратце)
Объяснение:
Историческая тема в творчестве Александра Пушкина
А.С.Пушкин действительно был всем для русского народа. Наряду с другими темами его произведений история занимала не последнее место. Его и считали историком. Он много времени проводил в архивах, путешествовал и общался со свидетелями исторических событий. Прежде чем писать роман, поэт проверял исторические факты и основывался только на истинные источники.
А.С.Пушкин интересовался разными периодами истории, существует целый цикл произведений, посвященный периоду рыцарей. А.С.Пушкин изучал биографии великих людей и ярких исторических
личностей. Его исследования вылились в такие произведения как «История Пугачева» и «История Петра». В разный период своего творчества поэт придавал своим произведением различное настроение.
Творчество периода южной ссылки поэта пронизано гордостью за достойный путь развития страны. Эти произведения веют романтикой. Период обучения в лицее отпечатал на творчестве больше сентиментальности. В оде «Вольность» А.С.Пушкин проводит оценку всей мировой истории.
Поэт осуждает бунт и безвластие, он глубоко убежден, что такие события только ослабят державу. Тем не менее, завоевателя Наполеона писатель считает
великим человеком. Такое мнение было не свойственно в то время. «Борис Годунов» пропитан реализмом, это первая реалистическая трагедия, написанная в России. Исторические события привлекают поэта своей психологической стороной. Изучая исторические факты, А.С.Пушкин много анализирует.