Мне не трудно просить прощения , потому что это признак смелости. Сначала сказать "Извини меня " или "Прости меня", а для верности раскаяться: " Такого больше не повторится" или можно воспользоваться детским выражением "Я больше не буду"
Просить прощение трудно только тем людям, которые сделав что либо не правильно, думают, что виноваты не они, а кто то другой. Я прощение редко, так, как не пытаюсь ввязываться в какие нибудь ссоры. Я прощение тогда, когда знаю, что виновата я. Мне просить прощение легко, если я знаю, что виновата я. Лично я прощение так: 1. Нахожу подходящий момент. (тоесть, когда рядом с ним никого нет) 2. Незаметно подхожу к ниму. 3. Смотру ему прямо в глаза и прощения. Если друг прощает, это хорошо, а если друг не прощает, значит он не желает с вами дружить и навязываться на дружбу БЕСПОЛЕЗНО!
Название имения Дубровского(Кистеневка) 2.Фамилия жениха Маши(Верейский) 3.Имя внебрачного сына Троекурова(Саша) 4.Что Дубровский дает Маше на прощанье?(Кольцо) 5.Любимое место Троекурова (псарня) 6. Владимир Дубровский попадает в дом Троекурова под видом(учителя французского) 7.Конфликт между Дубровским и Троекуровым разгорелся(из – за оскорбления Дубровского одним из слуг Троекурова) 8.По жанру произведение Дубровский(роман) 9.Где жил молодой Дубровский(в Петербурге) 10.В комнату с каким зверем пустили Дубровского(с медведем). 11.ФИО старшего Дубровского(Андрей Гаврилыч Дубровского) 12.Титул жениха Маши(князь)
Обзор города, возможно, был взят на основе прибытия в Севастополь Толстого в ноябре 1854 года. Рассказчик принимает читателя (вас); читателю показывается временная больница. Здесь расположено много раненых солдат, с ампутированными конечностями, «одних на койках, большей частью на полу». Там читатель ведёт переговоры с ранеными, испытывает страдания и муки войны. Затем он посещает место, где офицеры и солдаты на обеде слушают фантастические истории о четвёртом бастионе, который вызывает необходимость посетить читателю этот бастион. Толстой приводит читателя к четвёртому бастиону, где он садится в беседу с тогдашним командиром в нескольких метрах от позиций противника. Будучи убежденным в силе города, солдат испытывает любовь к своей стране и осознает свою непоколебимую волю к борьбе, заставляя читателя вернуться в город. Толстой также использует рассказ «Севастополь в декабре месяце» для того, чтобы настроить читателя на чтения рассказов «Севастополь в мае» и «Севастополь в августе 1855 года».