За все что Алёша совершил на неделе дед обещал его высечь и когда уже подошёл срок Алёша боясь боли от сечки мялся в уголке пока дед всё подготавливал,он привязал его так как от такой боли люди сразу срываются с места и убегают, и начал сечь. Алёша плакал кричал но дед бил его ещё сильнее,он бил его до тех пор пока его спина не была вся в крови мать алёши останавливала деда но он её отталкивал и говорил что так ему и надо и даже маленькому цыганёнку Ивану который был следующим было жалко Алёшу и он видя как мальчику больно подставлял руки под плеть что бы алёше было чуть чуть легче перенести эту ужасную боль. После того как дед высек Алёшу он его отвязал,и мальчик рыдая от боли пошёл отдыхать мать утешала его но он возненавидел деда который повёл себя с ним слишком жестоко
1. Какую скучную, но необходимую работу выполнял Маленький принц на своей планете каждое утро? Г выпалывал баобабы.
Маленький принц имел распорядок:встал утром,умылся,привёл себя в порядок,а потом планету.Каждое утро он выпалывал баобабы-сорняки и поливал цветок.
2. Матрос галиота "Секрет" предположил, что капитан Грэй купил материю для парусов, чтобы А провезти шелк контрабандой.
Капитан Грей искал алую материю для парусов,ему нужно было найти 2 000 метров шёлка,что было очень необычно.Поэтому Пантен Грея,посчитал ,что капитан решил заняться перевозкой контрабанды.
3. Отец Тима Талера ходил на ипподром надеясь, что выиграет кучу денег и купит Г квартиру.
Отец мечтал купить светлую квартиру и перебраться туда с семьёй из узкого переулка.
4. Алиса сказала, что даст шесть пенсов тому, кто Б объяснит ей стихи Червонного Валета.
Белый кролик читал стихи на суде,Валет стихи не подписывал,а Алиса предложила 6 пенсов,если ей переведут смысл.
1)Юрий Олеша мечтал побывать в одном европейском городе. Главную городскую площадь в сказке "Три толстяка" он назвал в честь знаменитой площади в этом городе - А) Площадь Звезды,находится в Париже(Площадь Этуаль) 2)Голос капитана Бонавентуры вызывал а)ощущение выбитого зуба 3)Отец Тима Талера ходил на ипподром надеясь, что выиграет кучу денег и купит г)квартиру("выиграет целую кучу денег и опять переберется с семьей из узкого переулка в светлую квартиру") б)объяснит ей стих червонного валета ("Даю шесть пенсов тому, кто сможет их объяснить, сказала Алиса ,Я не вижу в них ни крупицы смысла."