М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alrksanr
Alrksanr
23.09.2020 06:46 •  Литература

Именно эту одежду вспоминают, когда решая одну проблему, другую (шуба, кафтан,пальто, душегрейка, порки, правильного ответа нет)

👇
Ответ:
vladarzm
vladarzm
23.09.2020
Шуба по-моему так
4,5(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
xenia00000
xenia00000
23.09.2020

Я бы сказал, и то, и другое. Причем одно другому не мешает.

Поэт, если он Поэт, а не рифмач и стихоплет, не просто пишет - он творит. Без особого состояния души, особого видения мира тут никак.

 С другой стороны, Владимир Маяковский писал: "Поэзия — та же добыча радия. В грамм добыча, в годы труды. Изводишь единого слова ради Тысячи тонн словесной руды". Ему, поэту, виднее, как поэту достаюется легкость стиха. Наверное, так оно и есть: одного вдохновения мало, и без труда хорошего стиха не напишешь. Такого, о котором Маяковский писал в том же стихотворении:    

Но как испепеляюще слов этих жжение

Рядом с тлением слова-сырца.

Эти слова приводят в движение

Тысячи лет миллионов сердца.

4,7(90 оценок)
Ответ:
timev01
timev01
23.09.2020

Во-первых, нужно задуматься о том, что такое поэзия, кто ей занимается? Поэзия-это словесное художественное творчество, преимущественно в стихотворной форме. Занимаются ею, в большинстве, люди, которые легко рифмуют, имеют большой словарный запас, которые знакомы со множеством поэтов. Во-вторых, необходимо разобраться, тяжёлый ли это труд или состояние души? Во многих литературных кругах считается, что это тяжёлый труд, ведь каждый человек может ей заниматся, но для этого ему необходимо овладеть навыками, которые приведены выше. Благодаря современным технологиям каждый может сочинить поэму легко. Существует множество сайтов с генерацией рифм, главное ввести слово и кликнуть мышью, но возьмем во внимание, что раньше не было Интернета, но все великие произведения писались и ценились, что в те времена, что и сейчас. Все же получается намного лучше и душевнее, когда ты сам сочиняешь поэму.

Таким образом, это не состояние души, ведь без огромного пласта знаний ты можешь сочинить только простейшие четверостишия, но не более. Поэзия и занятия ею - это огромный труд, который требует усердия и постоянного углубления в творчество, свой внутренний мир и красоту окружающего нас мира.

4,5(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ