1.Осталась Серая шейка зимовать в полынье, которая, с каждым днём замерзая, становилась всё меньше и меньше. Да и лисица повадилась приходить к полынье в ожидании, пока сможет достать уточку. Серой шейке пришлось бороться за свою жизнь от коварной лисы, но благодаря дружбе с зайцем и глухарём, ей удалось не стать обедом для рыжей хищницы
2.ДЕД-охотник...он выстрелил, а лиса убежала...
Старичок подумал-подумал, покачал головой и решил:
- А мы вот что с тобой сделаем: я тебя внучкам унесу. Вот-то обрадуются... А весной ты старухе яичек нанесешь да утяток выведешь. и забрал ее домой
1.лебеди гуси и утки начинали готовиться к отлёту.отдельные гнёзда соединялись в большие стаи.старые и бывалые птицы,учили молодых.каждое утро эта молодёжь,с веселым криком,делала большие прогулки.птицы укрепляли крылья для далекого перелета.умные вожаки сначала обучали отдельные партии,а потом всех вместе.
2.Серая Шейка ей еще весной Лиса сломала крылышко. Мама смело бросилась в бой и отбила ее, но летать маленькая уточка больше не могла.
Утка очень переживала из-за неё, ведь малышка не сможет улететь в тёплые края и ей придется зимовать одной.
Объяснение:Дальше не смогу ответить сорри
Главным героем поэмы является Чичиков. Он - это все помещики вместе взятые.
Знаете, есть такая штука в "Мёртвых душах", типа лестницы.
Так вот самым более менее разумным из всех помещиков является Манилов. Он-верхушка лестницы. Он ещё не совсем потерян, его душа ещё полужива.
Далее идёт Коробочка-мелочная, скупая ханжа.
Далее-Ноздрев
Собакевич
И, наконец, Плюшкин- прореха на человечество, у которого не осталось ничего от былой души.
И Чичиков является, по сути, каждым из этих помещиков.
Можете как-нибудь раскрыть эту мысль, хотя сомневаюсь, что сильно вам