напишу небольшое сочинение:
Цветаева писала лирич. стихотв-я. ,поэмы, драмы,историч.прозы. Можно добавить большое кол-во писем и записей в дневнике. Марина Цветаева неотделима от истории отечествен.поэзии.
Что привелекло меня в творчестве и образе самой Цветаевой то это искренность и правда
цитата из стихотворения:
Послушайте! —
Еще меня любите
Зато, что я умру.
Романтика, искренность, переживания, вот что привлекало в Цветаевой.
Она писала о войне, она писала всё о чём её волновало.Cтихотворения очень патриотичны и насыщ. искренностью(одним словом поэт пишет от души).
Марину Цветаеву можно назвать одиноким поэтом того времени..
Я считаю,что вполне интересен.
Во-первых, в мцыри проскакивают такие черты,как свободолюбие, стремление к природе, исключительность образа героя,исключительность характера героя,"райское место"(в данном произведении это Кавказ),независимость героя.
Каждый молодой человек хотел бы оказаться в такой ситуации.(если у него есть стремление к свободе и природе,тогда особенно). Каждый молодой человек хотел бы очуться в "райском месте"( тот же кавказ).Хотел бы быть независимым от всех,поэтому мцыри интересен молодому человеку на мой взгляд.
План.
1. Поход за шишками:
а) зарубки;
б) глухарь - охотничья удача.
2. Охотничьи премудрости для заблудившихся:
а) костер;
б) соль;
в) припасы.
3. Ночлег в лесу:
а) одиночество;
б) страх.
4. В зеленом море тайги:
а) отчаяние;
б) ни следа реки.
5. Таежное озеро:
а) ночевка и подножный корм;
б) озерная белорыбица;
в) тоска по дому и раскаяние.
6. Откуда в озере белорыбица?
а) утка унесенная тягуном;
б) поиск реки.
7. Осенний дождь:
а) последние крохи;
б) ночь под пихтой.
8. Встреча с Енисеем:
а мимо корабль;
б
в) бот дяди Коляды.
9. Возвращение домой:
а) "Мука - вперед наука";
б) рассказ о находке.
10. Вот оно Васюткино озеро.