М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lavelas2008
lavelas2008
05.10.2020 03:09 •  Литература

Какие мечты были у семьи лонгрена < >

👇
Ответ:
lyubov130906
lyubov130906
05.10.2020
Лонгрен является одним из центральных персонажей повести-феерии "Алые паруса" А. Грина. Бывший матрос, вдовец Лонгрен является отцом главной героини, юной романтичной девушки Ассоль. 
Ассоль мечтала, чтобы за ней приплыл принц на Алых парусах, а сам Лонгрен мечтал, чтобы его дочь была счастлива.
4,5(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Аngel11
Аngel11
05.10.2020
Это было в конце второй четверти шестнадцатого столетия.В один осенний день в древнем городе Лондоне в бедной семье Кенти родился мальчик, который был ей совсем не нужен. В тот же день в богатой семье Тюдоров родился другой английский ребенок, который был нужен не только ей, но и всей Англии. Англия так давно мечтала о нем, ждала его и молила бога о нем, что, когда он и в самом деле появился на свет, англичане чуть с ума не сошли от радости. Люди, едва знакомые между собою, встречаясь в тот день, обнимались, целовались и плакали. Никто не работал, все праздновали — бедные и богатые, простолюдины и знатные, — пировали, плясали, пели, угощались вином, и такая гульба продолжалась несколько дней и ночей. Днем Лондон представлял собою очень красивое зрелище: на каждом балконе, на каждой крыше развевались яркие флаги, по улицам шествовали пышные процессии. Ночью тоже было на что посмотреть: на всех перекрестках пылали большие костры, а вокруг костров веселились целые полчища гуляк. Во всей Англии только и разговоров было, что о новорожденном Эдуарде Тюдоре, принце Уэльском наследник английского престола носит титул принца Уэльского, а тот лежал завернутый в шелка и атласы, не подозревая обо всей этой кутерьме и не зная, что с ним нянчатся знатные лорды и леди, — ему это было безразлично. Но нигде не слышно было толков о другом ребенке, Томе Кенти, запеленатом в жалкие тряпки. Говорили о нем только в той нищенской, убогой семье, которой его появление на свет сулило так много хлопот.
4,8(96 оценок)
Ответ:
seman6501
seman6501
05.10.2020
"Станционный смотритель":
В этой повести говорится о станционном смотрителе и его дочери-Дуне. Однажды рассказчик проезжал мимо тех мест и настиг дождь, он остановился у смотрителя. Там его накормили, напоили и спать уложили. Очень понравилась Дуня рассказчику. Вот пришло время уезжать ему.
немного времени, рассказчик опять вернулся в те места и остался у смотрителя. Вот только на этот раз дом был не убран и его там никто не встречал- Дуни не было дома. Смотритель рассказал рассказчику, что Дунечка давно не была дома. Рассказчику удалось разговорить смотрителя только под стаканом алкогольного напитка. Он поведал ему, что Дунечка ушла вместе с офицером и не возвращалась! Офицер притворился что он болен и попросил проводить Дуню до церкви. Как-то раз смотритель узнал, где живет офицер и пошел к нему. Он дал смотрителю денег и попросил уйти, а Дуня ,увидев его, упала на пол и зарыдала. Пришло время рассказчику уезжать, но он обещал вернуться.
Смотритель умер. Как-то рассказчик опять проезжал в тех местах и узнал, что смотритель мертв. Он дал новому смотрителю пятак чтобы тот проводил его до могилы. А там рассказчик увидел Дунечку, которая лежала на могиле отца и плакала.
4,4(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ