1. Пока был молод, был глуп, не видел дальше своего носа, не разглядел в Татьяне душевных высоких качеств, потом жизнь его потрепала, стал умнее, начал в людях разбираться, да и Танечка повзрослела и вся ее красота, в том числе и в главную очередь, духовная красота тоже расцвела, не может быть просто красивой женщины без красоты духовной, нравственной красоты, достоинство ее, вот теперь-то он это понял и влюбился, вот и возрождение, циник почувствовал любовь, а если человек умеет любить - это и есть возрождение. 2. Что помешало, неправильный взгляд на жизнь изначально, с молоду, был духовно глуп, хотя и считал себя образованным. 3. А такие люди духовно черствые, бесчувственные, циничные, они всегда лишние.
Комедия «Недоросль» (1782) раскрывает острые социальные проблемы своего времени. Хотя в основу произведения положена идея воспитания, сатира направлена против крепостничества и помещичьего произвола. Автор показывает, что на почве крепостничества выросли злонравные плоды – подлость, умственная тупость. Носителями этого являются Простаковы и Скотинины. Митрофан – истинный сын своих родителей. Он обжора, грубиян и лентяй. Митрофан, бывало, в детстве, «увидя свинку, задрожит от радости». Четыре года трое учителей учат Митрофана грамоте, но 16-летний недоросль не любит учиться. Матери грозит: «Нырну – так поминай, как звали!» Заявляет: «Не хочу учиться, а хочу жениться!» Учителей обзывает («гарнизонная крыса»), грозит на них матери. Верную Еремеевну называет «старой хрычевкой». «Уж я те отделаю!» - грозит он ей. Неудавшаяся женитьба на Софье подсказывает Митрофану, что пришла пора «за людей приниматься». Осердясь на дядю, кричит: «Убирайся дядюшка! Проваливай!» А в финале, когда Простакова бросается к сыну за утешением, он говорит ей: «Да отвяжись, матушка, как навязалась».
Достойного сынка воспитала семья Простаковых. Правильно говорит в финале Стародуб: «Вот злонравия достойные плоды».
Жил дед с бабой и была у него внучка Маша .как-то раз сказал дед маше сходи в царство попроси у царя денег а то есть неначто. бабка на базар уехал только вечером вернётся. внучка оделась и пошла в царство у царя денег просить . а у царя принц был богатый но ленивый. и решила маша у него денег попросить и только увидела принца как он из дварца выходи.и влюбилась подходеит она к нему и спрашивает можеш ли ты денег мне дать. принц увидел и как окалдованый влюбился в неё . как раз бабка с базара воротилась гастинцов привезла.а входит а внучки нету дед сказал есть нечего была вот я и послал её за деньгами у царя просить. и принц сказал царю буду на ней жиница и тут маша с принцо входит дамой одета обута в драгоценые вещи .а дед увидил и сказал а свадьба когда будет . а принц отвечает да хоть сейчас . так и стали поживать да до бра наживать
Надеюсь что так.