М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
milka0121
milka0121
29.08.2020 17:47 •  Литература

Сочинение на темы: 1)моя встреча с добром и бескорыстием 2) в человеке есть свет и погасить его трудно

👇
Ответ:
mlphappyme
mlphappyme
29.08.2020
Я всегда знала, что в человеке есть свет и погасить его трудно, он может быть где-то глубоко внутри, скрываться в недрах души.
 Знаю я одного старичка, всегда казался злым, угрюмым и грубым. Спокойно без каких либо положительных эмоций выгонял нас из под своих окон и кричал, что он в своё время, играл в хорошие и интересные игры.
Почему то мне было его жалко, хоть он и казался злодеем.Я всё время пыталась увязаться за ним, чтобы спросить от чего он такой угрюмый, а он как медведь на меня посмотрит и молчит, и без каких либо сомнений и переживаний идёт по своим делам.
Через пару дней, выглядывая в окно я увидела, что он улыбается, а улыбался он от того, что маленькие бездомные щенята, все бегут на него большой гурьбой. Видимо, он за ними ухаживал и кормил.
На следующий день, я рассказала ему, что видела как он улыбался и на этот раз у меня получилось выпросить ответы на свои вопросы...
Как оказалось он видел, что какой-то мальчишка с нашего двора пинал собаку  ногами.Старик стал кричать на него, что так нельзя и всё ему это вернётся. Но он не слушал... Потом Старик узнал, что собака умерла и её никто даже и не собирался, потому что даже на следующий день она лежала там же, на бордюре.Старик вышел на улицу и похоронил бедную собаку.
Но всё же мне кажется, что что-то старец мне не договаривал.
От своей мамы я узнала, что был случай, когда мальчик избил собаку и она скончалась и как оказалось хозяином той собаки был тот старик.
 И я сломя голову, бежала к зоомагазину, чтобы купить щенка такой-же породы как была собака у того старика, заранее у мамы выведала какая была порода. Купив щенка, так же сломя голову, я бежала к двору старичка, чтобы вручить ему этот замечательный и пушистый подарок.
На скамейке, во дворе сидел этот дедушка. С улыбкой на лице я подошла к нему и отдала щенка, в ответ он улыбнулся мне и заплакал и тогда я поняла, что в человеке есть свет и погасить его трудно
4,8(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TrevorTime
TrevorTime
29.08.2020

1. Ужасы берёзового скверика. 

  а) "Шкелетики"  

2) Случай с бутербродом в школе.

     а) Голодные одноклассники. 

     б) Хлеб на полу. 

3) "Шкелетик" 

    а) "Враги"-куркули

     б) Молоко в следе лошадиного копыта

4) Встреча ссыльного и секретаря райкома

5)  Рука

 а) У страны не хватает на всех...

  б) Утренняя телега.-знамение времени...  

  в) Уходите!!

7) "Излечение" от мальчишеской жалости. 

     а) Самое несчастное существо на свете.

     б) Кусок хлеба для своей совести. 

9)  Документальная реплика  в разгар страшного голодв. 

    

4,6(48 оценок)
Ответ:
настя7073
настя7073
29.08.2020

| . Завтрак в школу от мамы .  

|| . Володя достал свой хлеб .    

1 . Непосмел предложить хлеб .  

2 . Принёс не два ломтя , а четыре...  

3 . Предложил хлеб .  

4 . Упал кусочек хлеба .  

5 . Выругал Пашка .  

6 . Володя собирает свой хлеб с пола .  

||| . "Сытый" Володя Тенков .  

Объяснение:

Варианы заголовка : Завтрак в школу ; Хлеб для одноклассников ; Завтрак ; Хлеб с клюквенным повидлом ; Сытый Володя ;1). Автор относится к Володе , как к доброму , бесхитростному десятилетнему мальчику , который всегда "был сыт". Володя знал , что "в Пролетарской стране" "стыдно быть сытым" , но несмотря на это Володя  накормил своих одноклассников . Я считаю , что Володя сделал всё правильно и на его месте я бы сделала тоже самое .

4,4(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ